Консультация гинеколога /

Вакуум аспирация — вопрос №185216

Добрый день , сделали вакуумную аспирацию 3 дня назад, вчера днем выписали, пока я была в больнице мне кололи антибиотики, 2,3 день у меня шли выделения коричнево-красного цвета , сделали вчера УЗИ все хорошо, анализы хорошие , как только меня выписали , приехав домой , с вечера началось , не могла уснуть резко болел живот , также были выделения , сказали что будет мазать , сейчас опять лежу, не могу подняться , боли тянущие , никаких лекарств мне не выписали , но подняться с постели не могу...перевернула интернет кто-то говорит ,что так и должно быть, а кто-то пишет что быстрее в больницу , SOS!!!(((

Педиатр
Здравствуйте! Как температура?
Клиент
Маргуба, температуры нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Лучше вам поехать в больницу на осмотр и на УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Асиет, добрый день , вчера только делали перед выпиской УЗИ, все хорошо было .
Клиент
Асиет, еще не большой изгусток вышел .
Педиатр
Боли куда то отдают ? Как мочеиспускание? Стул?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Марина! Какой антибиотик ставили? Была замершая беременность или аборт по желанию? Можете прикрепить выписку из больницы с результатом УЗИ?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, замершая беременность .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
За сутки многое может измениться. Лучше подстраховаться
Акушер, Гинеколог
Антибиотик нужно продолжать как минимум до 5 дней. Сейчас если не знаете какой антибиотик принимали можно начать метронидазол 0,25 3 раза в день 5 дней, ректально свечи с индометацином 100 мг 5 дней по 1 на ночь, если нет язвенной болезни желудка, кишечника. Если в матке оставалась жидкая кровь настойка водяного перца 30 капель 3 раза в день. При ухудшении состояния обращение в дежурный гинекологический стационар для исключения воспалительного процесса.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Нужен осмотр и узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, а выделения продолжают идти? Или на фоне болей прекратились?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Марина, добрый день! Какие сейчас выделения? По поводу чего МВА?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
И срок замершей беременности?
Клиент
Илона, 5 недель
Акушер, Гинеколог
Вам надо принимать аугментин 1000мг. По 1т два раза в день, линёк форте по 1т один раз в день. Принимать 7 дней. Кто-то Вам сможет уколоть в мышцу?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! По тому состоянию что Вы описываете необходим осмотр гинеколога и УЗИ для решения вопроса о необходимости лечения: во первых где- в стационаре или амбулаторно, во вторых соответственно какое лечение. Без осмотра и узи, и не зная как протекала операция сейчас можно только предполагать варианты: это может и обострение воспалительного процесса и гематометра и различные последствия связанные с операцией и вариант нормы. И не важно что Вчера делали УЗИ!
Клиент
Олег, спасибо большое!
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Добрый вечер! Температуры нет и это очень хорошо. Продолжите антибиотик, если есть возможность цефтриаксон 2,0 в/м 5 дней или метронидазол 0,25 курсом 7 дней; при выраженном болевом синдроме можно нимесил пакетик по требованию (2-3 раза в сутки) и свечи индометацин в прямую кишку. Если боль нестерпимая, то в дежурную гинекологию. Здоровья Вам!
Клиент
Виктория, спасибо большое , я тут же съездила к своему врачу , провела осмотр и назначила антибиотики)
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Хорошо что съездили, очная консультация всегда лучше! Не болейте!:-)