Что вас беспокоит?
Расшифровка анализов, запах изо рта
Здравствуйте, у дочки 4 года появился неприятный запах изо рта , гнилостный или гнойный какой то , пили антибиотики недавно, потом появилась отрыжка и запах. Пропили хофитол, не помогло, отрыжка стала просто реже, 1-3 раза в день, запах не изчезает. Недавно переболела ещё орви, лор проблем не видит, но мы всё равно записались платно посмотреть эндоскопом, може аденоиды. Ещё сдали копрограмму и кал на дисбактериоз, посмотрите пожалуйста может по ним какие то проблемы и из-за этого запах? Так же сегодня утром заметила на языке появился налёт. Что это может быть ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте
Копрограмма в норме
Анализ кала на дисбактериоз неинформативный
На щечках внутри есть налет ?
Галина Александровна, здравствуйте, налёта нет
Необходимо дополнительное обследование биохимический (алт, аст, щелочная фосфатаза, амилаза, общий белок, билирубин, глюкоза), узи органов брюшной полости
Галина Александровна, УЗИ делали в том году, по нему только незначительное увеличение печени, и из-за этого на эти показатели уже сдавали 2 раза за год, без отклонений.
Галина Александровна, нужно ли снова сделать УЗИ? Анализы прикрепила
Узи когда делали ?
Биохимический анализ от октября месяца, необходимо пересдать
Галина Александровна, УЗИ делали летом сказали раз в год делать , контролировать состояние печени, от отрыжки нужно что то принимать?
Рекомендую сейчас соблюдать диету с исключением молочных продуктов(можно кисломолочные - кефир, ацидофиллин), свежих фруктов и овощей, 10-14 дней, отслеживайте реакцию, отрыжка будет или нет
Креон 5000 ме 3 раза в день 10 дней
Галина Александровна, спасибо)
Похожие вопросы по теме
- 3 Августа 202015 ответов
- 30 Октября 202216 ответов
- 11 Ноября 20228 ответов