Почему болит живот, кровь в стуле и 7 показателей крови вне нормы
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. 16 лет, девушка: - боль в животе - видела неск. разк алую кровь, когда ходила по большому Анализы крови: Понижены: 1. Гемоглобин (Hb): 107 (Референсные значения, указанные в анализе крови: 117.00-153.00) 2. Гематокрит (Ht): 32.10 (Референсные значения: 34.00-44.00) 3. Средний объем эритроцита (MCV): 77.60 (Референсные значения: 78.00-98.00) 4. Среднее содержание гемоглобина в эритроците (MCH): 25.70 (Референсные значения:26.00-34.00) Повышенны: 5. Тромбоциты (PLT): 378.00 (Референсные значения: 194.00-345.00 ) 6. Эозинофилы: 10.00 (Референсные значения: 1.00-5.00 ) 7. Абсолютное содержание эозинофилов: 0.86 (Референсные значения: 0.02-0.65) Пару лет назад было диагностирована дискинезия желчевыводящих путей (в легкой форме, после диеты - боли в животе прекратились, негативных симптомов не замечали). Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту идти (детский хирург, гастроэнтеролог, кто-то еще?), что наиболее вероятно?
Принятый ответ
Здравствуйте, нет ли натуживания при испражнении? Нет ли попадания вагинальной крови на каловые массы? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
1) Обязательно сдать анализы мочи и кала.
2) Осмотр гинеколога.
Это первое что вы должны сейчас сделать