Можно ли ставить брекеты на молочные зубы
мне 16 лет. есть неправильный прикус (глубокий) перекрытие нижних зубов 2-3 мм, некоторые зубы выросли криво. в 13 обнаружили, что 4 жевательных коренных зубов (2 сверху и 2 снизу) у меня нет с рождения. можете пожалуйста сказать можно ли мне ставить брекеты и исправлять прикус при том, что 4 коренных зуба у меня нет.
нет
16 лет
Кирилл, здравствуйте! Ставить брекеты можно, но нужно сделать панорамный снимок, чтобы понять нет ли непрорезавшихся зубов внутри челюсти. Обычно, ортодонт до начала лечения направляет на необходимые снимки.
Анастасия Анатольевна, спасибо за ответ! панорамный снимок делал. 4 коренных зуба с рождения не было.
На здоровье!