Нейролептики при СРК

Здравствуйте! Врач поставил диагноз СРК. Симптомы: боль в животе, нарушения стула, слизь. Прописал Фитомуцил, Тримедат, а также работу с психотерапевтом. Психотерапевт назначила эглонил, дозировка 50 по 2 раза в день Принимаю сегодня 6-ой день, эффекта особого пока не отмечаю. Подскажите пожалуйста, как долго приходится ждать эффекта от нейролептика? И стоит ли бросать препарат, если в течение недели особых изменений в состоянии нет. Единственное, немного наладился стул, хотя вот сегодня был запор снова. До этого 5 дней было все неплохо.

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! нейролептики, действительно, показаны при СРК, эффект можно заметить на 10-14 день, поэтому пока продолжайте принимать

Наталья Алексеевна, спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, а обычно эффект наступает быстрее или это стандартно через пару недель?
Я знаю людей кому помог чуть ли ни сразу, через 2-3 дня. Немного переживаю.

У всех организм индивидуален, поэтому у кого-то эффект наступает раньше, для кого-то необходимо время. Если спустя 2 недели симптомы будут сохраняться, нужно поменять препарат