Впч 6, помогите понять результат анализа

Сдаю второй раз анализ на впч. В референсных значениях результат отрицательный , а в самой графе «результат»- стоит положительный и 4 плюса. У меня вирус сейчас активный или в спящем состоянии ? Я уже колола Аллокин, использовала свечи Цервикон Дим. Остальные виды впч отрицательные. Что вообще делать сейчас? Мне врач говорила не обращать внимания на 6 тип и можно жить половой жизнью , но у меня уже была операция из-за дисплазии 1-2 на фоне впч. Как не обращать внимания ?

23 года

Добрый вечер. Какие типы впч у вас обнаруживались и что была за операция?
Впч не лечится никакими препаратами, доказательств такого лечения нет. При хорошем уровне иммунного ответа он должен исчезнуть из организма сам. Вам необходимо - каждый год контроль жидкостной цитологии и анализ на ВПЧ.
Данный тип - 6 - является низкоонкогенным и дисплазию/рак шейки матки не вызывает.