Мучают газики ребенка

Здравствуйте, ребенку 2 месяца и 24 дня на ИВ с 1 месяца при кормлении съедая 40-60 смеси начинает корчиться и плакать, бурлит в животе, был кислый запах у стула начали принимать лактозар запах ушёл, но бурление не прекратилось, во сне может съесть 120 но тоже корчится, подскажите что делать анализ кала прикрепили

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,какую смесь используете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Юлия Дмитриевна, нан опти про

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте.
Возможно есть непереносимость белка коровьего молока. Может быть лактозная недостаточность.
Пересдайте пожалуйста общую копрограмму в какой-нибудь другой лаборатории: не описана реакция на белок.
И сдайте анализ кала на углеводы.
По результатам обследования решение вопроса о том, на какой смеси вам надо находиться.

Терапия:
1) лактазар продолжаете использовать
2) от колик или Боботик или Эспумизан Беби
3) Биогайя по 5 капель 1 раз в день 1-2 месяца
С полученными результатами очная консультация педиатра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Юрий Михайлович, а что если сменить смесь на козьем молоке

Если у ребенка аллергия к белку коровьего молока - то лучше использовать смесь на полном гидролизе молока. Даже если использовать смесь на козьем молоке может быть перекрестная аллергия

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Юрий Михайлович, мы сейчас на смеси нан опти про, на какую посоветуете перейти?

Ну, например, nutrilon пепти аллергия.
А так выбирать смеси можно по финансам. Все смеси на полном гидролизе молока примерно одинаковые. Надо взять среднюю по стоимости и смотреть. И дальше дообследоваться

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендуется пересдать копрограмму с реакцией на белок и скрытую кровь, чтобы исключить абкм.
Медикаментозное лечение на данный момент:
- пробиотики : биогая по 5 кап 1 р/сут или примадофилус 1/2 ч л х 1 р/д 1 мес
-От газообразования: препараты симетикона(саб симплекс, боботик, эспумизан и др)