Прием Триттико и Веспирейт перед Parasep

Здравствуйте! В подготовке к анализу PARASEP говорится следующее: "Перед исследованием необходимо ограничить прием медикаментов, ВЛИЯЮЩИХ НА ОКРАСКУ КАЛА" (железа, висмута, сернокислого бария). 1. Можно ли во время подготовки к сдаче кала по методу PARASEP принимать Триттико и Веспирейт? ТРИТТИКО: тразодона гидрохлорида, сахароза, воск карнаубский, повидон К25 (поливинилпирролидон), магния стеарат. ВЕСПИРЕЙТ: буспирон (в форме гидрохлорида), лактозы моногидрат, целлюлоза микрокристаллическая, гипромеллоза, кремния диоксид коллоидный, магния стеарат. 2. Можно ли во время подготовки к сдаче кала по методу PARASEP есть растительное масло, морковь, ламинарию и свеклу?

Гастрит, Холецистит
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Влад.
Триттико, Веспирейт не нужно отменять перед сдачей анализа методом Парасеп.
Из продуктов возможно исключение свеклы, тёмного шоколада, красного вина, черного винограда за 2 дня до сдачи анализа.