Консультация невролога /

Мигрень, Прегабалин — вопрос №1852814

Здравствуйте! Страдаю тяжелыми мигренями более 20 лет. Приступы до 10 в месяц, суматриптан, капориза через раз купирует боль. Для профилактики назначали бринтелликс на полгода. Сейчас принимаю восьмой месяц селектру, приступы реже не становятся. Прошла один курс ботулинотерапии. Врач на последнем приеме назначила прегабалин 0,75 на ночь, на 28 дней .Я прочла, что это наркотическое лекарство и к нему можно привыкнуть. Нигде не нашла что его назначают при мигрени. Действительно его назначают и есть ли смысл его принимать?

Возраст: 50

Невролог
Здравствуйте, Ирина. Прегабалин обычно не используется в качестве профилактического лечения и да он вызывает зависимость. Из антиконвульсантов применяют топиромат, препараты вальпроевой кислоты. Так же используются бета-адреноблокаторы - пропранолол. Так же хороший эффект дает препарат иринэкс.