Эпилепсия какой препарат выбрать

Здравствуйте, у сына 7 лет выявили фокальную возраст - лимитированную эпилепсию детского возраста. Приступ был один раз -месяц назад. Прошли обследование и эпилептолог выписала ПЭП на выбор либо кеппра либо леветинол. Подскажите пожалуста в сторону какого препарата сделать выбор, у какого из них по опыту меньше побочных эффектов, понимаю что всё индивидуально- но всё же хотелось бы послушать. И как поддаётся лечению данная форма эпилепсии?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,Анастасия!
Если принимать препараты и соблюдать рекомендации ,то может и никогда не быть больше приступов, проверить МРТ головного мозга нужно, на фоне препаратов 1раз в 3 месяца проверять АСТ, АЛТ, о.билирубин, ОАК , 1раз в 6 месяцев УЗИ брюшной полости. Кеппра обычно хорошо переносится.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если оценивать эффективность двух препаратов, то Кеппра эффективнее, у препарата меньше побочных эффектов и лучше переносимость.
Если человек принимает противоэпилептическую терапию, то можно добиться стойкой ремиссии.

Принятый ответ

Здравствуйте! Оба этих препарата показаны при диагнозе, выставленному вашему сыну, но обычно на практике отдаём предпочтение Кеппре.

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая производителя, отдайте предпочтение препарату Кеппра.

Принятый ответ

Здравствуйте, вы правы все очень индивидуально и оба препарата хорошие, лично мне больше нравится Кеппра.