Диффузные изменения на ЭКГ
Здравствуйте. В последние 2 недели беспокоят замирание в сердце, как будто сердце замирает на пару секунд и опять бьется. Экстрасистолы бывают, по ощущениям штук 5-10 в день. Год назад была РЧА по предсердной параксизмальной тахикардии, приступы не часто, но вернулись. Антиаритмик не принимаю. Сделала экг, на нем дистрофические изменения. Фото экг прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Диффузные изменения на фоне дефицита микроэлементов.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Для исключения пароксизмальных нарушений суточное мониторирование экг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте по экг нет ничего опасного, сдайте ещё кровь на ферритин и ттг
Принятый ответ
Здравствуйте!
Неначительные изменения, чаще метаболического генеза
могут после вирусных инфекций, при нестабильном давлении, дисфункции щитовидной железы, дефицитах.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, электролиты крови.
Выполнить эхокардиографию планово.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, добрый вечер, узи делала месяц назад, там все отлично. Гормоны щитовидной проверяла 2 месяца назад, тоже в норме. Ферритин был 30 пару месяцев назад. Беспокоят именно эти экстрасистолы с паузой, после них в жар бросает.
Наталья, тогда сделайте суточное мониторирование ЭКГ.
Вес какой?
Эльвина Куртаметовна, 52 кг. Последний раз делала холтер в январе этого года, было 11 наджелудочковых, экстрасистол и 1 желудочковая. На 14.05 записалась заново поставить.
это норма эс.
В тдеале ферритин =весу.
На1 мес пропить препараты железа
Эльвина Куртаметовна, хорошо. А эти странные сбои ритма могут быть из-за дистрофических изменений?
да, на фоне метаболических изменений, (выше расписала), психоэмоциональный фактор тоже важен.