Консультация гастроэнтеролога /

Проблемы с ЖКТ — вопрос №1852823

Здравствуйте, я сдал анализы ОАК, ОАМ, и Биохимию крови (всё анализы в норме) после прошёл фгдс, диагноз хронический поверхностный гастрит, мучает недомогание сверху пупка, боли иногда, и сильный жёлтый то белый налёт на языке, ходил к терапевту прописали, Диету с ограничением кислого острого капченного жаренного и т д побольше овощей, таблетки
Нольпаза 20 мг 2 таблетки в день утром и вечером по 1 до еды за 20мин ( 1 мес)
И тримедат 1 раз после еды вечером 300 мг(1 мес)
Пью уже дней 20 по моим ощущениям нечего не поменялось только калл изменился стал более ребристым, налёт и недомогание так же осталось иногда боли диету соблюдаю стараюсь есть побольше овощей, спортом занимаюсь,стоит ли пить эти таблетки дальше ну незнаю че делать

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Гепатолог
Здравствуйте, Денис
Сколько по времени вы уже принимаете данные препараты?
Принятый ответ
Клиент
Полина Дмитриевна, 20 дней, по лечению нужно 30,но не знаю эффекта как будто нету, налёт сильный и дискомфорт по прежнему есть
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Узи органов брюшной полости не выполняли?
Клиент
Полина Дмитриевна, я делал только 3мес назад тоже в норме всё ток полип в желчном 5.5мм 4 года его проверяю раз в год пока не менялся в размерах
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Хорошо, полип в желчном нужно наблюдать раз в год.
По лечению:
- Нольпазу допить в указанной дозировке
-Тримедат доза маловато, лучше принимать 200 мг по 1 таб 2 р в день курсом 6 недель
Добавить Ганатон 50 мг по 1 таб 3 р в день до еды 4 недели
Строгая диета не нужна, только смотрите по индивидуальной реакции на продукты, то есть убираете из рациона только то, что усиливает или провоцирует симптомы
Клиент
Полина Дмитриевна, этот же врач по моим жалобам после 20 дней лечения, назначил мне Нольпазу 20 мг 1 раз в день за 20 мин до еды 20 дней
Де-нол 120мг 2 т х 2 р/д утр. И веч. За 20 мин до еды 2 нед
Пилобакт АМ утро и вечер 14 дней
Ребагит по 100мг 3 р/д в течении мес
12 таблеток в день я боюсь даже 6 в день пить а 12 это очень много это разве не опасно
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Здравствуйте, принимать Де-нол, ребагит не нужно, нет показаний.
Вам назначили Пилобакт, у вас подтвержденный хеликобактер?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Со стулом проблемы есть? Прикрепит протоколы ФГДС и УЗИ брюшной полости.
Принятый ответ
Клиент
Марина Юрьевна, к сожалению не смог найти сам не знаю куда дел именно фгдс оставил по глупости у врача, сказали поверхностный гастрит остальное всё в норме
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендую следовать назначениям лечащего врача. Контроль УЗИ брюшной полости 1 раз в год.
Клиент
Марина Юрьевна, этот врачь после того как я сказал что симптомы остаются изменил лечение
Нольпаза 1 по 20мг 1 раз в дней утром за 20 мин до еды 20 дней
Де-нол 120 мг по 2 т х 2 р/д утр. И веч. За 20 мин до еды 2 нед
Пилобакт АМ утро и вечер 14 дней
Ребагит по 100 мг 3 р/д в течении мес
12 таблеток в день это не опасно пить?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Не вижу целесообразности в приеме Пилобак, так как Вы не определяли хеликобактерную инфекцию. рекомендую остановится на позициях- Нольпаза+ Денол. После окончания приема Денол а можно начать приема препарата Ребагит.
Клиент
Марина Юрьевна, просто мне его первое лечение нольпаза 20 мг 2 раза в день и тримедат 1 раз в день по 300 мг пил 20 дней и диета соблюдал 0 эффекта
У меня симптомы жжение, ком, дискомфорт, иногда боль когда наклоняешь живот, и белый то жёлтый налёт на языке, по фгдс мне сказали что у вас поверхностный гастрит, а сам врач в заключёнии написал хранический
Очень много мнений у врачей не знаю как лучше