Болит лицо

Здравствуйте, уже на протяжение нескольких днем беспокоит ноющая тянущая боль в лице слева ( глаз , висок и зуб ) зуб. Иногда к вечеру больновато открыть рот слева. А сейчас при наклонах головы вниз. Усиливается боль в виске и зубе. Окулист проблемы не выявил. Только напряжение в глазах, остального нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам необходимо пройти МРТ ГМ на предмет нейроваскулярного конфликта
На данный момент лечение антиконвульсантами

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Аделина Альфредовна, приложила мрт головы

Попробуйте пройти КТ ВНЧС и обратиться к ортодонту
По МРТ ГМ у Вас все в полном порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Аделина Альфредовна, спасибо большое)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Аделина Альфредовна, подскажите пожалуйста а от детралекса 1000 ( назначил хирург) могут быть головные боли?

В побочных реакциях этого препарата это указано. Да, могут

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Аделина Альфредовна, здравствуйте, подскажите пожалуйста сейчас шла по улице, и было ощущение что уплываю, и сейчас упаду.
Это возможно проявление всд и тревоги ?

Возможно
В этом вопросе Вас проконсультируется невролог

Принятый ответ

Здравствуйте!
Асимметрии лица нет? Боли простреливающие?
Накануне переохлаждались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Офелия Игнатовна, приложила фото лица

По фото асимметрии нет
На мрт без патологии
Рекомендую обследовать височно-нижнеяелюстнйо сустав сделать СКТ

Принятый ответ

Здравствуйте!
При открывании рта щелчков нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Алексеевна, есть в правом ухе, иногда в челюсти

Вам нужно сделать КТ височно-нижнечелюстного сустава и обратиться к стоматологу-ортопеду или стоматологу-гнатологу, тк это может быть дисфункция сустава

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Алексеевна, здравствуйте, подскажите пожалуйста сейчас шла по улице, и было ощущение что уплываю, и сейчас упаду.
Это возможно проявление всд и тревоги ?

Да, возможно, конечно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Дополню по результату исследования к тому, что написали коллеги. По результату мрт нет того, что могло вызвать вашу боль. Наесться очаги сосудистые, поэтому рекомендовала бы выполнить уздс сосудов головы и шеи для того, чтобы исключить аткросклероз. А касательно ваших жалоб, добследовать височно-нижнечелюстной сустав и кроме того, оно показаться невролгу для оценки чувствительности и болевых точек тройничного нерва.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Владимировна, подскажите пожалуйста а от детралекса 1000 ( назначил хирург) могут быть головные боли?

Это симптом относится к очень редким побочным эффектам препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Владимировна, ощущение что в голове что то надулось а потом жаром разошлось. Это тоже невроз ?

Сколько по времени длилось это состояние и через сколько после приёма таблетки развился данный симптом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Владимировна, примерно часа через 3. Секунды 3-5

После след.приема препарата усе развивается по тому же сценарию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Владимировна, сегодня еще не принимала.
Подскажите пожалуйста а счет может быть связано напряжение в ногах. Как после спорт зала. Усталость в ногах и тяжесть в течение дня,
И поясница ноет.
Обычно усиливаются симптомы при овуляции

Усталость или напряжение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Владимировна, напряжение. Как после спорт зала

Напряжение в ногах постоянное? При этом походка меняется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Владимировна, походка не меняется. Напряжение постоянное

С таким симптомом нужно на очный приём к неврологу для оценки тонуса мышц.

Принятый ответ

Здравствуйте! Судя по жалобам, у Вас дисфункция височно-нижнечелюстного сустава. Для облегчения боли можно начать приём НПВС ( Нимесил 100мг либо Аэртал 100мг по 1 таб 2 раза в день, курсом 3-5 дней), обязательно пройдите КТ сустава, чтобы уточнить причину дисфункции (артроз, подвывих), с результатами показана консультация стоматолога(гнатолога).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Евгеньевна, здравствуйте, подскажите пожалуйста сейчас шла по улице, и было ощущение что уплываю, и сейчас упаду.
Это возможно проявление всд и тревоги ?

Да, такое может быть при тревожном расстройстве и дисфункции вегетативной нервной системы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Евгеньевна, а ощущение что в голове что то надулось а потом жаром разошлось. Это тоже невроз ?

Если исключена сосудистая патология по УЗИ, то да, такое может быть при неврозе.