Консультация невролога /

Болит лицо — вопрос №1853029

Здравствуйте, уже на протяжение нескольких днем беспокоит ноющая тянущая боль в лице слева ( глаз , висок и зуб ) зуб.
Иногда к вечеру больновато открыть рот слева.

А сейчас при наклонах головы вниз. Усиливается боль в виске и зубе.
Окулист проблемы не выявил. Только напряжение в глазах, остального нет

Нейрохирург
Здравствуйте
Вам необходимо пройти МРТ ГМ на предмет нейроваскулярного конфликта
На данный момент лечение антиконвульсантами
Принятый ответ
Клиент
Аделина Альфредовна, приложила мрт головы

Нейрохирург
Попробуйте пройти КТ ВНЧС и обратиться к ортодонту
По МРТ ГМ у Вас все в полном порядке
Клиент
Аделина Альфредовна, спасибо большое)
Клиент
Аделина Альфредовна, подскажите пожалуйста а от детралекса 1000 ( назначил хирург) могут быть головные боли?
Нейрохирург
В побочных реакциях этого препарата это указано. Да, могут
Клиент
Аделина Альфредовна, здравствуйте, подскажите пожалуйста сейчас шла по улице, и было ощущение что уплываю, и сейчас упаду.
Это возможно проявление всд и тревоги ?
Нейрохирург
Возможно
В этом вопросе Вас проконсультируется невролог
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Асимметрии лица нет? Боли простреливающие?
Накануне переохлаждались?
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, приложила фото лица
Невролог, Терапевт
По фото асимметрии нет
На мрт без патологии
Рекомендую обследовать височно-нижнеяелюстнйо сустав сделать СКТ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
При открывании рта щелчков нет?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, есть в правом ухе, иногда в челюсти
Невролог, Рентгенолог
Вам нужно сделать КТ височно-нижнечелюстного сустава и обратиться к стоматологу-ортопеду или стоматологу-гнатологу, тк это может быть дисфункция сустава
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте, подскажите пожалуйста сейчас шла по улице, и было ощущение что уплываю, и сейчас упаду.
Это возможно проявление всд и тревоги ?
Невролог, Рентгенолог
Да, возможно, конечно
Невролог
Здравствуйте.
Дополню по результату исследования к тому, что написали коллеги. По результату мрт нет того, что могло вызвать вашу боль. Наесться очаги сосудистые, поэтому рекомендовала бы выполнить уздс сосудов головы и шеи для того, чтобы исключить аткросклероз. А касательно ваших жалоб, добследовать височно-нижнечелюстной сустав и кроме того, оно показаться невролгу для оценки чувствительности и болевых точек тройничного нерва.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, подскажите пожалуйста а от детралекса 1000 ( назначил хирург) могут быть головные боли?
Невролог
Это симптом относится к очень редким побочным эффектам препарата.
Клиент
Анастасия Владимировна, ощущение что в голове что то надулось а потом жаром разошлось. Это тоже невроз ?
Невролог
Сколько по времени длилось это состояние и через сколько после приёма таблетки развился данный симптом.
Клиент
Анастасия Владимировна, примерно часа через 3. Секунды 3-5
Невролог
После след.приема препарата усе развивается по тому же сценарию?
Клиент
Анастасия Владимировна, сегодня еще не принимала.
Подскажите пожалуйста а счет может быть связано напряжение в ногах. Как после спорт зала. Усталость в ногах и тяжесть в течение дня,
И поясница ноет.
Обычно усиливаются симптомы при овуляции
Невролог
Усталость или напряжение?
Клиент
Анастасия Владимировна, напряжение. Как после спорт зала
Невролог
Напряжение в ногах постоянное? При этом походка меняется?
Клиент
Анастасия Владимировна, походка не меняется. Напряжение постоянное
Невролог
С таким симптомом нужно на очный приём к неврологу для оценки тонуса мышц.
Невролог
Здравствуйте! Судя по жалобам, у Вас дисфункция височно-нижнечелюстного сустава. Для облегчения боли можно начать приём НПВС ( Нимесил 100мг либо Аэртал 100мг по 1 таб 2 раза в день, курсом 3-5 дней), обязательно пройдите КТ сустава, чтобы уточнить причину дисфункции (артроз, подвывих), с результатами показана консультация стоматолога(гнатолога).
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна, здравствуйте, подскажите пожалуйста сейчас шла по улице, и было ощущение что уплываю, и сейчас упаду.
Это возможно проявление всд и тревоги ?
Невролог
Да, такое может быть при тревожном расстройстве и дисфункции вегетативной нервной системы.
Клиент
Анна Евгеньевна, а ощущение что в голове что то надулось а потом жаром разошлось. Это тоже невроз ?
Невролог
Если исключена сосудистая патология по УЗИ, то да, такое может быть при неврозе.