Консультация нарколога /

Пил три дня — вопрос №1241737

Здравствуйте, уважаемые спекциалисты, я алкаш, и у меня произошёл трёхдневный запой. Первый день выпил 0,5 коньяка (поздно вечером), второй 1 литр коньяка (начал с 15 часов), третий 2,5 литра пива и 150 грамм водки (начал с 14 часов, чтобы облегчить состояние, которое было невыносимым). Как можно прийти в себя в домашних условиях?

Меня потряхивает, тремора конечностей нет, но такое впечатление, что внутри какая-то трясучка и небольшое беспокойство, нет аппетита. Присутствует небольшое головокружение. Головных болей нет (ТТТ), пульс в норме, АД нормализовал каптоприлом.

Понимаю, что серьёзные препараты для снятия абстиненции рецептурные, но сами понимаете... Чтобы уважаемые специалисты не путались, по пунктам:

1. Пил регидровит 2 литра (аналог регидрона) и 2 таблетки торасемида, папангин, глицин, мексидол. Пью много воды.

2. Есть карбомазепин 8 таблеток (дал друг, ему как-то оставляла наркологическая служба на дом). Можно ли его, если да, то как принимать? Ещё есть 1 таблетка хлорпротиксена, от него же.

3. Что лучше выпить на ночь? У меня хроническая бессонница больше 20 лет, со сном большие проблемы и в трезвые периоды, а на «отходняке» не сам засну 100%. Есть донормил и тразодон. Ещё мелаксен, но он мне не помогает с похмелья от слова совсем. Других седатиков нет.

4. Может что ещё взять в аптеке безрецептурное? Фенибут не предлагать, у нас в городе его без рецепта не отпускают. Лимонтар тоже нет, от него с желудком проблемы.

Через 5 дней записан на приём к врачу психиатру-наркологу в частную клинику, надо решать проблему алкоголизма радикально, но надо как-то пережить эти дни, хотя бы сегодня и завтра, дальше уже легче должно быть.

Спасибо.

Возраст: 47

Хронические болезни: Алкоголизм 2 стадии.

Психотерапевт
Здравствуйте!
Регидрон продолжайте.
Больше старайтесь принимать воды, добавьте полисорб (по схеме на упаковке в течение 5-7 дней - выведет лишние шлаки из организма).
Карбамазепин сейчас на самом деле не стоит принимать самостоятельно без назначения, так как может ухудшить состояние.

Из безрецептурных препаратов можно пробовать персен, новопассит, афобазол (могут помочь снизить уровень тревоги).

Глицин 100мг по 1 таблетке 3 раза в день продолжайте, он хорошо себя рекомендует в плане абстиненции.

Клиент
Артур, спасибо за ответ.
А на ночь что лучше выпить? У меня хроническая бессонница, даже в трезвые дни проблемы со сном, уже больше 20 лет, с "похмелья" мелаксен и растительные препараты не подействуют, это 100%, они и так не всегда действуют. Можно принять донормил или тразодон, если да, то что предпочтительнее?

Психотерапевт
тразадон (триттико) в таком случае -это антидепрессант. хорошо работает при зависимостях - снижает тревогу и в качестве препарата для сна отличный выбор.

Начните с 1/3 (50мг) таблетки на ночь первые 3 дня, далее можно пробовать увеличивать до 2/3 (100мг) на ночь.
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Из перечисленного можете принять на ночь 1 таб Тразодона, должен дать седативный эффект и сонливость.
Пейте воду, регидрон, витамины группы В. Если тахикардия есть - Анаприлин по 10мг 2р/д (у,в).
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Принимайте карбамазепин по 1 таблетке 2 раза в день, на ночь донормил в качестве снотворного 1 таблетку за 40 минут до сна.
Питьевой режим не менее двух литров воды в сутки.
Если сможете ставить внутримышечные инъекции в аптеке купите комбилипен по 1 ампуле 1 раз в день 5 дней.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Из того что у вас есть, для сна при абстиненции лучше подходит хлорпротиксен, 12,5-25 мг перед сном.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, обильный питьевой режим+куринный бульон+фосфоглив по кап.,2 р\с,мес+карбамазепин по таб,2 р\с,14 дней+глицин канон по 1000 мг\вечер,мес+мексеприм по таб,2 р\с,мес+донормил по таб,на ночь,14дней+афобазол по таб,3 р\с,мес.