Низкий ттг
Добрый день! Сдала анализы ттг 0,381 и т4 свободный 12,44. Требуется ли лечение? К врачу записалась,но приема ждать долго,хотелось бы знать заранее почему могут быть такие показатели и услышать мнение других специалистов.
Здравствуйте. Это нормальные показатели, лечения не требуют. Что Вас беспокоит?
Наталия Владимировна, то есть такой ттг является нормой? В результатах анализа подсвечен красным,то есть ниже нормы
Принятый ответ
Это считается небольшим снижением. Важно, что у вас с самочувствием, нужно ли проконтролировать гормоны повторно.
если нарушено, то нужно через месяц повторить ТТГ, св.Т4, св.Т3, АТТПО, АТрец.ТТГ