Метеоризм и сонливость
здравствуйте, у меня мама 67 лет, работает, приходит с работы поест и сразу спать. она много спит . или у телевизора сидит или много спит. у нее почему то метеоризм последние года три. и напор мочи слабый, вообще она маляром работала у нее высокое давление, наверно потому что краски на почки влияли, давление у нее все время высокое и диабет. почему у нее метеоризм и она много спит?
Здравствуйте. Причин сонливости и метеоризма много. Причины могут быть неинфекционными и инфекционными. Для начала следует показаться врачу-терапевту. Для назначения самых простых анализов: 1) Общий анализ крови, 2) Общий анализ мочи 3) Биохимия крови: билирубиновые фракции, АСТ, АЛТ, амилаза, глюкоза, креатинин, мочевина, остаточный азот 4) Анализ кала на яйца глист простейшие 5) Флюорография легких. И дальше определиться исходя из осмотра и анализов, в необходимости консультации узких специалистов и дополнительных обследований.