Болит желудок

Неделю назад все началось.сначала просто тошнило.В прошлый раз а это полтора года делала фгдс показала легкая формс гастрита.Пропила ганато и омепразол.Лечение по такой же схеме не помогает.болит вроде правильно напишу в эпигастрии.Живу в отлаленном поселке сделать энодоскопию или анализы кроме оак не могу.Пила витамины апельсиновый сок на ночь...ну и нервы не без того.также ем сейчас с пластиной плохо пищу пережевываю..вообщем на что грешить незнаю.Также вздутие живота было дней 5 назад сейчас легче..но сутра бывает.Пью вперерывах фосфалюгель чуток отпускает..помогите

нет
35 лет

Здравствуйте, подскажите характер стула, боль в спину отдает? Насколько см выше пупка локализуется боль ? Есть ли аллергии на препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лолита
Клиент

Марина Константиновна, сиул нормальный но был запор после витамин сильный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лолита
Клиент

Марина Константиновна, боль на 10 пальцев от пупка вверх

 - отвечает  СпросиВрача –
Лолита
Клиент

Марина Константиновна, нет аллергии нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Лолита
Клиент

Марина Константиновна, боль чуток в пояснице с левой стороны когда ложусь...а так тошнота чередуется с болью.в нижней части боли нет только вздутие

Сейчас можно начать прием
Нольпаза 20 мг по 1т 2 раза в день 1 мес
Гевискон по 1 саше после приема пищи +1 саше на ночь 10 дней
Метеоспазмил по 1т 3 раза в день 10 дней
Эрмиталь 10 тыс ед по 1 к 3 раза в день 14 дней
Для нормализации стула соблюдать питьевой режима 30 мл на кг веса
Также можно добавить магния цитрат 200 мг 2 раза в день 1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Лолита
Клиент

Марина Константиновна, ганато и омепразол убирать?

Омепразол уберите , ганатон можно оставить до 4 нед

Принятый ответ

Понимаю трудности Вашей ситуации, по возможности сделать хоть какие нибудь анализы. Даже если есть возможность только ОАК, ОАМ
В идеале: БАК( АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, СРБ, билирубин и его фракции, общие белок) узи обп, копрограмма

Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Беременность исключена? Что Вас сейчас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лолита
Клиент

Марина Юрьевна, я сдавала месяц назад анализы все было хорошо.Сейчас беспокоит тошнота и болит на 10 пальцев вверх от пупка.есть озноб но температуры нет.Принимаю омепразол и ганатон 3 р.д неделю но улучшений не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Лолита
Клиент

Марина Юрьевна, тольео месячные прошли.по узи брюшной полости все нормально чуток загиб поджелудочной железы..

Здравствуйте! Добавьте к терапии Дюспаталин 200мг по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 14 дней. Рекомендую выполнить анализ кала методом обогащения Парасеп и (или) анализ крови на антитела к лямблиям. гельминтам, аскаридам.