Болит желудок

Неделю назад все началось.сначала просто тошнило.В прошлый раз а это полтора года делала фгдс показала легкая формс гастрита.Пропила ганато и омепразол.Лечение по такой же схеме не помогает.болит вроде правильно напишу в эпигастрии.Живу в отлаленном поселке сделать энодоскопию или анализы кроме оак не могу.Пила витамины апельсиновый сок на ночь...ну и нервы не без того.также ем сейчас с пластиной плохо пищу пережевываю..вообщем на что грешить незнаю.Также вздутие живота было дней 5 назад сейчас легче..но сутра бывает.Пью вперерывах фосфалюгель чуток отпускает..помогите

нет
35 лет

Здравствуйте, подскажите характер стула, боль в спину отдает? Насколько см выше пупка локализуется боль ? Есть ли аллергии на препараты?

Марина Константиновна, сиул нормальный но был запор после витамин сильный.

Марина Константиновна, боль на 10 пальцев от пупка вверх

Марина Константиновна, нет аллергии нет

Марина Константиновна, боль чуток в пояснице с левой стороны когда ложусь...а так тошнота чередуется с болью.в нижней части боли нет только вздутие

Сейчас можно начать прием
Нольпаза 20 мг по 1т 2 раза в день 1 мес
Гевискон по 1 саше после приема пищи +1 саше на ночь 10 дней
Метеоспазмил по 1т 3 раза в день 10 дней
Эрмиталь 10 тыс ед по 1 к 3 раза в день 14 дней
Для нормализации стула соблюдать питьевой режима 30 мл на кг веса
Также можно добавить магния цитрат 200 мг 2 раза в день 1 мес

Марина Константиновна, ганато и омепразол убирать?

Омепразол уберите , ганатон можно оставить до 4 нед

Принятый ответ

Понимаю трудности Вашей ситуации, по возможности сделать хоть какие нибудь анализы. Даже если есть возможность только ОАК, ОАМ
В идеале: БАК( АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, СРБ, билирубин и его фракции, общие белок) узи обп, копрограмма

Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Беременность исключена? Что Вас сейчас беспокоит?

Марина Юрьевна, я сдавала месяц назад анализы все было хорошо.Сейчас беспокоит тошнота и болит на 10 пальцев вверх от пупка.есть озноб но температуры нет.Принимаю омепразол и ганатон 3 р.д неделю но улучшений не вижу

Марина Юрьевна, тольео месячные прошли.по узи брюшной полости все нормально чуток загиб поджелудочной железы..

Здравствуйте! Добавьте к терапии Дюспаталин 200мг по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 14 дней. Рекомендую выполнить анализ кала методом обогащения Парасеп и (или) анализ крови на антитела к лямблиям. гельминтам, аскаридам.