Повышен IgE, аллергия?
Здравствуйте. У сыновей (9 лет и 4 г. 10 мес.) повышены титры в крови IgE. При норме 0-52, у старшего 173+, у младшего 606++. Сдали также на аллергии: на молоко коровье, эпителий хомяка и на два вида чёрной плесени. У младшего - все отрицательно, у старшего - на два вида плесени - повышение титров. Сдавали в связи с увеличением частоты ОРВИ с осложнениями в виде обструктивного бронхита. Раньше такого не было. На наличие антител к гельминтам - пока что не сдавали, только давно. Подскажите пожалуйста, какие наши дальнейшие действия, на что сдать анализы или с чего начать лечение? У старшего бывают проявления внезапного чихания, ринита, покраснения и зуда глаз и носа. У младшего иногда появляются красноватые пятна на теле в разных местах, потом через полчаса примерно или раньше проходят. Благодарю за внимание.
Здравствуйте рекомендую исключить следующие инфекции путём сдачи - анализ крови (ИФА или ПЦР) на антитела Ig G и Ig M , к вирусу Эпштейна-Барра (герпес вирусы, инфекционный мононуклеоз), цитомегаловирусу, вирусу простого герпеса, токсоплазме, микоплазме, хламидиям.