Консультация дерматолога /

Откуда эти прыщи — вопрос №1853436

Здравствуйте!
Есть проблема, периоральный дерматит на лице, сейчас лечу орнидазол+минолексин и крем метронидазол+фуцидин. Вроде как меньше стало. Но несколько дней назад пошли прыщи сначала на спине, теперь на шее и груди. Может ли быть такая реакция на месячные. Но вчера закончились они, а прыщи так и не ушли.

Возраст: 33

Хронические болезни: С ЖКТ были.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена.
Это проявления фолликулита воспаление волосяных фолликул на приём лекарств.
Рекомендую по лечению. Гель Циновит для ежедневного применения или по требованию для душа.
Шампунь Кето-плюс 1 раз в неделю 3мин не смывать мес, использовать как гель.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Фуцидин более 10дней не использовать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена,здравствуйте
На фото проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов (провоцирует потение,перегревание ,окклюзия-масла,которые на коже создают пленку)
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день или зеркалин раствор 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-Хб одежда
-кожу не тереть ,промакивать после купания
-гель для мытья тела циновит ежедневно
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
На лице точно периопальный, а не акне?
Я на спине вижу акне
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, на предоставленной фотографии фолликулит – это воспаление устья волосяного фолликула.
Причин множество, но связывает их одно: при снижении местного иммунитета кожи болезнетворные бактерии начинают активно размножаться, проникая в волосяные фолликулы и провоцируя локальное воспаление.
Лечение: раствор хлоргексидина (водный)3 р в день.
Наружно крем фуцидин 2 р в день до излечения.
При отсутствия эффекта обратиться к дерматологу на очную консультацию.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фолликулиты ( или акне ), наружно раствор Зеркалин протирать , мыться гелем для душа Скинкап или Циновит