- 4 Марта 20201 ответ
- 17 Июля 20201 ответ
- 13 Ноября 202023 ответа
- 5 Июня 20219 ответов
Здравствуйте! Есть проблема, периоральный дерматит на лице, сейчас лечу орнидазол+минолексин и крем метронидазол+фуцидин. Вроде как меньше стало. Но несколько дней назад пошли прыщи сначала на спине, теперь на шее и груди. Может ли быть такая реакция на месячные. Но вчера закончились они, а прыщи так и не ушли.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Это проявления фолликулита воспаление волосяных фолликул на приём лекарств.
Рекомендую по лечению. Гель Циновит для ежедневного применения или по требованию для душа.
Шампунь Кето-плюс 1 раз в неделю 3мин не смывать мес, использовать как гель.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Фуцидин более 10дней не использовать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения
Принятый ответ
Елена,здравствуйте
На фото проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов (провоцирует потение,перегревание ,окклюзия-масла,которые на коже создают пленку)
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день или зеркалин раствор 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-Хб одежда
-кожу не тереть ,промакивать после купания
-гель для мытья тела циновит ежедневно
Здравствуйте, Елена
На лице точно периопальный, а не акне?
Я на спине вижу акне
Принятый ответ
Здравствуйте, на предоставленной фотографии фолликулит – это воспаление устья волосяного фолликула.
Причин множество, но связывает их одно: при снижении местного иммунитета кожи болезнетворные бактерии начинают активно размножаться, проникая в волосяные фолликулы и провоцируя локальное воспаление.
Лечение: раствор хлоргексидина (водный)3 р в день.
Наружно крем фуцидин 2 р в день до излечения.
При отсутствия эффекта обратиться к дерматологу на очную консультацию.
Принятый ответ
Здравствуйте, это фолликулиты ( или акне ), наружно раствор Зеркалин протирать , мыться гелем для душа Скинкап или Циновит