Аритмия у ребёнка по экг.
Здравствуйте. Дочке 7 лет. Рост 124,вес 23кг. Сегодня сделали экг,медсестра сказала что у нас аритмия. Собственно почему сделали,лежали в инфекционнее,там нам делали тоже экг,в тот раз экг показало блокаду ПНПГ.Кардиолог сказала что ничего страшного. Но я тревожная мама.Сегодня передела экг.Узи проходили в кардиоцентре в прошлом году,все отлично. Посмотрите пожалуйста плёнку экг,действительно ли есть аритмия.Пульс -75 уд. Дочка ни на что не жалуется. Активная Аппетит нормальный. Рапепкживалась очень. Спасибо за ответы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите, пожалуйста результаты ЭКГ.
Синусовая аритмия может быть и в норме. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса это тоже вариант нормы.
Крепкого вам здоровья.
Елена Ивановна, здравствуйте я прикрепила фото.Посмотрите пожалуйста
По ЭКГ - синусовая аритмия. Это вариант нормы. Все в порядке у вас
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фото ЭКГ.
По описанию ничего опасного нет. Синусная аритмия - норма в детском возрасте. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса - вариант проведения импульса по желудочкам,не патология, на работу сердца не влияет и симптомы не вызывает.
Елена Викторовна, здравствуйте я прикрепила фото.
Евгения, посмотрела ЭКГ, вариант возрастной нормы. Поводов для беспокойства нет. Все в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте. Аритмия-скорее всего дыхательная, вариант нормы. Неполная блокада блокада правой ножки п Гиса тоже вариант нормы-особенность проведения. Прикрепите пожалуйста экг.
У девочки жалобы есть? С чем именно в инфекции лежали?
Наталья Викторовна, здравствуйте.
Нет жалоб ни каких нет.
Лежали с кишечной инфекцией.
Поняла. По экг вариант нормы. Дыхательная аритмия (учащение чсс на вдохе) - норма. Отрицательные зубцы Т в отведениях V1-V3 вариант возрастной нормы.
Не переживайте! Лечения никакого не требуется. Неполная блокада правой ножки п Гиса тоже особенность проведения
Принятый ответ
Здравствуйте, по экг никакой патологии нет. У деток часто чсс неритмичная, это вариант нормы. Плюс на вдохеи выдохе может изменяться чсс. Это не требует лечения
Наталья Евгеньевна, здравствуйте.
Спасибо.Вы посмотрели экг?
А то я очень переживаю.
Значит нам ничего дальше делать не нужно?
Да, экг смотрела, все хорошо. Аритмия непатологическая. Отрицательные Т -это ювенильные зубцы, до 14лет это норма.
Принятый ответ
Добрый день, Евгения.
По пленке ЭКГ признаки синусовой аритмии, которая может возникать а норме у детей, после перенесенных инфекций, на фоне волнения. Часто бывает связана с дыханием и влиянием блуждающего нерва. Она не опасна, это временные функциональные отклонения
Неполная блокада ПНПГ- также не является заболеванием, это особенность проведения нервного импульса по миокарду, на работу сердца не влияет, симптомы не вызывает.
Лечение никакое не требуется. Не переживайте!
Здоровья Вам и Вашему ребенку! Будут вопросы- обращайтесь
Анастасия Викторовна, Спасибо Большое.
Вы меня успокоили.
Всего вам хорошего.
Спасибо! Рада была помочь!
Здравствуйте не переживайте для детей это вариант нормы