Холтер и приём лекарств
Здравствуйте! Назначили холтер, вопрос: нужно ли на время отменить лекарства, для получения реальных данных по сердцу? По назначению врачей принимаю: Периндоприл 8мг, Анаприлин 20мг, Амлодипин 2,5мг
Принятый ответ
Здравствуйте, если препараты применяются на регулярной основе изо дня в день, то нет, отменять не нужно. На фоне приема препаратов оценивается эффективность лечения.
Просто при ведении дневника Холтеровского монитора укажите, что был прием препаратов в такое-то время.
Крепкого Вам здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте, Николай.
Если планируете проходить холтер- экг , Периндоприл и Амлодипин не отменяйте. Это препараты контроля АД.
Анаприлин как принимаете? Регулярно или как скорую помощь?
Ранее холтер проходили? По какой причине назначен?
Анастасия Викторовна, анаприлин принимаю 20мг каждое утро
Если прием ежедневный, тогда отменять не нужно. Можно будет оценить его эффективность
Принятый ответ
Здравствуйте.
Назначенные препараты в день ношения кардиорегистратора принимайте как обычно, отменять лечение не нужно.
В дневнике самочувствия отметьте названные препараты, с указанием времени их приема.