Высокая температура и кашель

Ребёнку 3,8лет,температура 39,6 стояла 3дня,потом начались сопли, один день почти не было температуры, потом опять поднелась до 39,2,плохо сбивается температура, ночью в горизонтальном положение начинается сильный кашель, плохо отходит мокрота, терапевт смотрела, выписала антигриппин и промывание носа. От кашля даю тонзигол до болезни выписывала лор, бал воспаление аденойд.

Нет
43 года

Здравствуйте.
Рекомендую сдать ОАК и СРБ.
На данный момент Лечение рекомендую симптоматическое:
1.Обильное теплое питье, 40 мл на кг веса.
2. Жаропонижающие при температуре выше 38.5 С, нурофен 10 мг на кг массы тела, працетамол 15 мг на кг массы тела, Ибупрофен каждые 6-8ч,Парацетамол каждые 4-6ч.