Консультация гастроэнтеролога /

Боль в животе — вопрос №1853383

Здравствуйте,месяц назад появилась горечь во рту,болело под правым и левым ребром.Пропила омепрозол,мезим 10000,одестон(2 недели),соблюдаю диету.Вообще без изменений.Выписали другое-нексиум,урсодез,дюспаталин.Уже пью 2 недели,вообще не легче.Болит желудок,горечь во рту,правый бок, под рëбрами слева и справа и в заднем проходе.Что это может быть?Таблетки пью,по ощущениям как пустышки.Анализы прикрепляю

Возраст: 28

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Какой характер болевого синдрома? Проблемы со стулом есть? УЗИ брюшной полости, ФГДС выполняли? Какие лекрственные препараты сейчас принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Марина Юрьевна, боли режущие сильные,стул примерно 1 раз в 3дня,фгдс,узи прикрепила.Сейчас принемаю Нексиум,мезим 10000,урсодез,дюспатолин
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! рекомендую выполнить биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализ крови. Добавить к терапии Денол по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней. В какой дозировке принимаете Урсодез? С чем связан болевой синдром?
Клиент
Марина Юрьевна,урсодез 500мг,боль вне зависимости от приëма пищи
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Урсодез - 10-12 мг ан 1 кг веса тела в сутки до 3 месяцев.
Онколог, Терапевт
Здравствуйте , Мария. Диету соблюдаете? Вероятно, причиной описанных жалоб является нарушение моторики желчного пузыря. Отрыжка, тошнота не беспокоят?
Что касается болей в заднем проходе, рекомендую обратиться на очный приём к проктологу, чтобы исключить геморрой.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, диету соблюдаю,может это кишечник быть?