Температура каждые 5-6часов от 38.5 до 39.9
Подскажите пожалуйста, ребёнка 2.5 ходим в сад неделю, неделю дома.. И так на протяжение 2 месяцев. Ничего не предвещало но неделю назад появились сопли, промывали физ раствором и отривином чистили нос, после капли или виброцилом иди наксимин. Но в воскресенье поднялась температура и вот на протяжение уже 6 дней, каждые 6 часов температура поднимается до 39.9. Сбиваем ибуклин ом и обтирание. 2день как начали пить антибиотик аналог супоакса панцеф. Нос чистим и капаем сиалором. Также 6 день пьём синупрет. Какая причина постоянной температуры, не могу разобраться!
Здравствуйте,общий анализ крови сдавали,?врач проводил аускультацию легких?
Добрый день. Если ребенок первый год посещает детский сад, то это период адаптации. Необходимо набраться терпения. У кого этот процесс затягивается на месяц, у кого-то на 6 месяцев и более. Все индивидуально. Касаемо вашего лечения. Антибиотик необходимо принимать после анализа крови с лейкоцитарной формулой, таким образом вы точно будите уверены в его необходимости. Причина температуры-это инфекция .Какая можно сказать только после очного осмотра и анализа крови и мочи. Касаемо частых простуд. Помимо вашей адаптации, сейчас еще и сезон повышенной заболеваемости. Не забывайте про ежегодную профилактику гриппа, а также использование защитных средств,например, гель Виферон. Он наносится на слизистую носа два раза в день.