Кондиломы

Подскажите, какова причина появления кондилом в области половых губ, если половой жизнью не жила последние 3 месяца и 2месяца назад сдавала анализы все было в порядке? И можно ли жить половой жизнью до тех пор пока эти кондиломы не пройдут?

Заражение могло произойти и намного раньше,причина ВПЧ,нужно сдать анализ определить генотип и вирусную нагрузку илечит по ситуации