Задержка и коричневые выделения,вместо месячных

С февраля по июль проходила лечение от cin1,половой жизнью не жила. В начале августа случился не защищенный ПА,за две с половиной недели до овуляции. За неделю до предполагаемой менструации начались скудные коричневые выделения,буквально дня три и прекратились. Примерно 21 августа должны были начаться месячные,но так и не начались,а вместо них опять лчень скудные коричневые выделения два дня и опять все прекратилось. Что это может быть?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть беременность или может быть простой сбой менструального цикла, В таких случаях рекомендовано сдать кровь на ХГЧ, Если результат меньше пяти то беременности нет И нужно пройти УЗИ малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, может ли это быть внематочной беременностью?

Да Такое тоже возможно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Задержка может быть связана со стрессом, колебаниями веса , сменой климата или ановуляторными циклами ( которые бывают 1-2 раза в год ), фолликулярными кистами .
Так же если были половые акты без предохранения , то чаще всего рекомендуют сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта для подтверждения или исключения беременности, показатель менее 5 говорит о ее отсутвии , более о наличии
Если менструация не наступает , а беременность исключена , то рекомендуют пройти узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия и исключения патологий органов малого таза. Если эндометрий достаточно пышный , то рекомендуют обратиться к гинекологу очно для назначения например таб дюфастона , который поможет эндометрию отторгнуться

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным данным скорее всего произошел сбой цикла, не было овуляции, нарос тонкий эндометрий и поэтому выделения скудные. Если эякуляции во влагалище не было, то беременность можно практически исключить. Сделайте УЗИ малого таза для оценки яичников и эндометрия

Принятый ответ

Здравствуйте

В данной ситуации рекомендовано сдать кровь на ХГЧ для исключения ( или подтверждения) беременности

Если она будет исключена , рекомендовано проведение узи малого таза для исключения органической патологии , а так же осмотр на кресле для исключения кровянистых выделений из шейки матки .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Описанные выделения вместо менструации могут быть связаны как с гормональным сбоем или ановуляторным циклом, так и с возможной ранней беременностью. Чтобы точно разобраться, нужно исключить беременность (ХГЧ в крови, тесты) и пройти УЗИ малого таза. Без этого окончательно сказать причину невозможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Амина Хасановна, может ли это быть внематочной беременностью?

Без дообследования этого утверждать нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Амина Хасановна, покажет ли тест беременность,если она есть,на таком сроке? Если считать со дня ПА

ХГЧ крови достоверно покажет наличие/отсутствие беременности после 10 дней от ПА.
Тесты не столь достоверны.