Задержка месячных

здравствуйте, с прошлых месячных (11.05.2024) не было половой жизни, должны были пойти в этом месяце, но не пошли, задержка уже 4 дня, на днях делала тест бумажный-он был отрицательным. при этом никаких признаков месячных, живот не болит, грудь тоже, из-за чего это может быть?

нет
16 лет

Здравствуйте, такое может быть в норме задержка менструации до 10 дней 1-2 цикла в году. Лечения это не требует. Если менструации не придут в течение 10 дней, то необходимо выполнить УЗИ органов малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Юлия Олеговна, т.е вы исключаете беременность? просто многие подруги приводят всякие примеры, что тесты могут не показывать и тд. Но мне кажется, что это бред, тк месяц у меня ничего не было ни с кем

Если не было половых актов, то беременности нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Юлия Олеговна, только сегодня (18.05.24) появились темно коричневые скудные выделения , это знак того, что скоро пойдут месячные?

Да