Тахикардия

Здравствуйте. Переболев самым первым ковидом стало повышенно сердцебиение, отдышка, какое-то потряхивание. Скорая сделала ЭКГ, ничего страшного не было. Дела ЭХО, сдавала гормоны щитовидной железы, все хорошо. Терапевт прописала бисопролол 2.5 мг. От этих таблеток стало легче. Вот уже 4 года я на них. Сейчас заметила, что стало как раньше. Пульс за 100, отдышка. Вес 60 кг, рост 161. 40 лет. Подскажите пж.какие можно сдать анализы, обследование, для выявления причины. Спасибо за ответ.

Хрон.холецистит, мкб,хр.пилонефрит.
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендуется провести актуальную эхокардиографию и холтеровский мониторинг экг.
При отсутствии патологических изменений по результатам исследований искать внесердечную причину тахикардии.
Исключить железодефицитную анемию, сдать оак и анализ крови на ферритин, проверить функцию щитовидной железы, гормоны ттг и т4 св, электролиты (калий, магний, натрий).
Постепенно повышать физическую тренированность, так как детренированность вполне может быть причиной тахикардии.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Начать нужно с общий анализ крови, биохимию крови общую (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови, общий белок, ферритин, сыв железо, мочевую кислоту, холестерин)
Общий анализ мочи
Экг и узи сердца
Суточный мониторинг экг по методу Холтера
Сейчас можно добавить к лечению Магнелис В6 форте 100 мг 3 раза в сутки до месяца
Если АД чрезмерно не снижается увеличить бисопролол до 5 мг утром

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую исключить дефицитные состояния-оак, кроаь на ферритин, калий, магний, биохимия. Сделайте холтеровское мониторировпние экг для уточнения динамики чсс.
Очень часто после ковида идет длительный постковидный синдром, что выражается в скачках ад и чсс, слабости, сердцебиениях и т д.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо исключить дефициты, сдав: ферритин, вит.Д, электролиты крови, общий анализ крови.
Выполнить суточное мониторирование ЭКГ, ФВД.
С дальнейшим решением тактики ведения.
Сейчас можно начать прием магне в6 по1х3р/д курсом.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Здравствуйте сделайте узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин