Мутность в глазах

Добрый день! Приклеплены , к сожалению не фото МРТ, только описание. Какое то непонятное состояние. Голова болит, в глазах мутно. С памятью проблемы. Давление свое у меня низкое. Но 110/80 у меня уже головные боли и тошнота. Вот это мутность в глазах сильно беспокоит

Удаленный желчный пузырь
41 год

здравствуйте, скажите мутность есть регулярно и она одинаковая весь день ? или по разному? как давно она у вас есть, в какой части дня появляется? она эпизодами и коротко непродолжительно? на данный момент есть? По результатам всех тех обследований ничего критичного, что могло бы быть причиной сейчас ваших жалоб нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, мутность нет не всегда. Временами. Может ли влиять то что зрение упало, вблизи плохо вижу. ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, с полгода точно есть

да, мутность зрения она есть на какие предметы? которые вблизи или вдали? или расстояние не имеет значения? например когда на себя вблизи смотрите в зеркало нормально видите себя?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, себя нормально вижу. Скорее вблизи мутно

Принятый ответ

в таком случае идем к окулисту, проблема скорее всего в упавшем зрении

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста тревога и стресс Вас не беспокоят? Голова где конкретно болит и опишите характер боли? Память снижена на текущие события?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Елена Вячеславовна, стресса щас нет. Но 2 месяца назад переживала, как пройдет операция. Память снижена, вот из прошлого много чего не помню. Голова обычно побаливает. Бывает что то скажу и не помню что я это сказала

Память нужно тренировать. Учите стихи и читайте больше литературы. Медикаментозно порекомендую церепро 4 мл внутримышечно 10 дней.

Здравствуйте.
Были ли вы у окулиста? Что из себя представляет эта мутнос, опишите подробнее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Анастасия Владимировна, да была у окулиста, раньше было 100 зрение, сейчас вблизи не вижу хорошо. Какая то расплывчатость в глазах

Прикрепите заключение окулиста

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Анастасия Владимировна, только рецепт, прикрепила

С учетом невозможности оценить состояние сосудов на глазном дне, необходимо выполнить уздс сосудов головы и шеи для оценки кровотока..

Здравствуйте
По МРТ все хорошо
Вы были у офтальмолога ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Аделина Альфредовна, да была. Раньше было 100 зрение. Сейчас я близко плохо вижу

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас пресбиопия , из за отсутствия очковой коррекции вблизи перенапрягаются цилиарные мышцы , это дискоординирует «работу головы» в целом. Пройдите обследование на широкий зрачок у офтальмолога , вам подберут очки для работы вблизи и ваши жалобы сойдут на нет. Будьте здоровы !

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Ольга Владимировна,