Консультация невролога /

Мутность в глазах — вопрос №1854726

Добрый день! Приклеплены , к сожалению не фото МРТ, только описание. Какое то непонятное состояние. Голова болит, в глазах мутно. С памятью проблемы. Давление свое у меня низкое. Но 110/80 у меня уже головные боли и тошнота.
Вот это мутность в глазах сильно беспокоит

Возраст: 41

Хронические болезни: Удаленный желчный пузырь

Невролог, Детский невролог
здравствуйте, скажите мутность есть регулярно и она одинаковая весь день ? или по разному? как давно она у вас есть, в какой части дня появляется? она эпизодами и коротко непродолжительно? на данный момент есть? По результатам всех тех обследований ничего критичного, что могло бы быть причиной сейчас ваших жалоб нет
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, мутность нет не всегда. Временами. Может ли влиять то что зрение упало, вблизи плохо вижу. ?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, с полгода точно есть
Невролог, Детский невролог
да, мутность зрения она есть на какие предметы? которые вблизи или вдали? или расстояние не имеет значения? например когда на себя вблизи смотрите в зеркало нормально видите себя?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, себя нормально вижу. Скорее вблизи мутно
Невролог, Детский невролог
в таком случае идем к окулисту, проблема скорее всего в упавшем зрении
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста тревога и стресс Вас не беспокоят? Голова где конкретно болит и опишите характер боли? Память снижена на текущие события?
Клиент
Елена Вячеславовна, стресса щас нет. Но 2 месяца назад переживала, как пройдет операция. Память снижена, вот из прошлого много чего не помню. Голова обычно побаливает. Бывает что то скажу и не помню что я это сказала
Невролог
Память нужно тренировать. Учите стихи и читайте больше литературы. Медикаментозно порекомендую церепро 4 мл внутримышечно 10 дней.
Невролог
Здравствуйте.
Были ли вы у окулиста? Что из себя представляет эта мутнос, опишите подробнее.
Клиент
Анастасия Владимировна, да была у окулиста, раньше было 100 зрение, сейчас вблизи не вижу хорошо. Какая то расплывчатость в глазах
Невролог
Прикрепите заключение окулиста
Клиент
Анастасия Владимировна, только рецепт, прикрепила
Невролог
С учетом невозможности оценить состояние сосудов на глазном дне, необходимо выполнить уздс сосудов головы и шеи для оценки кровотока..
Нейрохирург
Здравствуйте
По МРТ все хорошо
Вы были у офтальмолога ?
Клиент
Аделина Альфредовна, да была. Раньше было 100 зрение. Сейчас я близко плохо вижу
Офтальмолог
Здравствуйте, у вас пресбиопия , из за отсутствия очковой коррекции вблизи перенапрягаются цилиарные мышцы , это дискоординирует «работу головы» в целом. Пройдите обследование на широкий зрачок у офтальмолога , вам подберут очки для работы вблизи и ваши жалобы сойдут на нет. Будьте здоровы !
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна,