Подозрение на бешенство человека

Такой случай произошел: две недели назад меня немного поцарапала кошка. Кошка одомашненная, по словам владельцев - привитая, но регулярно ходит на улицу самостоятельно. Царапина зажила быстро, но не была обработана ничем на тот момент. Неделю у меня не было никаких тревог, но вот последнюю неделю беспокоит, что она меня заразила и теперь я, собственно говоря, умру. Теперь я постоянно стрессую, не могу найти себе место, плохо сплю, пропал аппетит, боюсь, что рано или поздно у меня появятся симптомы и я умру. Постоянно слежу за каждым своим действием, как пью воду, как реагирую на свет и звуки, на место царапины и все такое. Сделал вчера тест общий на кровь, дали такие результаты: Лимфоциты, % Результаты: 18.5 % * Референсные значения19 - 37 озинофилы, % 0.5 % * 1 - 5 Лимфоциты, абс. 1.16 тыс/мкл * 1.32 - 3.57 Витамин 25(ОН) D 7.4 нг/мл * СМ.КОММ. Все остальные показатели в норме или незначительно отклоняются (MCV (ср. объем эритр.) 100.1 фл * реФ: 80 - 99., MCH (ср. содер. Hb в эр.)34.2 пг * реф: 27 - 34 Я понимаю, что если я не обратился к врачу в тот день, не сделал прививку и не обработал раны, то, если все таки заразился, то я умру. Я просто хочу, чтобы мне эти результаты проанализировали и сказали, может быть оно у меня или нет.

Хронический гастрит
25 лет

Здравствуйте.
Бешенство царапиной одной не передается. Должен быть укус больного животного, контакт слюны и крови . У вас такого не было, это невозможно, поэтому не нужно переживать.
Как принято считать, если животное живо и здорово в течении 10 дней- это здоровое животное. Никакое бешенство оно вам не передало.
У вас симптомы тревожного расстройства. стрессов не было в последнее время? консультацию психотерапевта не получали ранее?

Сафия Ринатовна, да, стресса в последнее время очень много в связи с переездом, новой работой, новой обстановкой и всему прочему
Как я понял, мне нужно обратиться к психотерапевту?

Да, к психотерапевту…