Консультация пульмонолога /

Трудно дышать на морозе — вопрос №185508

Добрый день.У меня такая ситуация.Когда выхожу из теплого помещения на мороз,минут через 10 становиться тяжело дышать,начинается тахикардия и нервозность.Если захожу в теплое помещение,то все проходит.Тест на бронхоспазм я делала.все хорошо.И так бывает не всегда,то есть то есть такое,то нет.Что это может быть?

Педиатр
Здравствуйте. Возможно у вас гиперреактивность дыхательных путей. Они чувствительны к перепаду температур. Попробуйте за 15 минут до выхода на мороз Сальбутамол 1 вдох.