Старая родинка с почернением на кончике

Здравствуйте. Лет 10 назад (может и больше) обнаружили за ухом родинку выпуклую. За все это время она не доставляла неудобств. Недавно вспомнил, что она у меня есть. Решил посмотреть - а на ее кончике виднеется что-то черноватое. Я, понятное дело, стал гуглить, что это и, как обычно бывает с поиском болезней, мне выдало кучу сайтов, предупреждающих о том, что это рак. А если точнее, то «меланома». Мягко говоря, теперь не по себе. Из того, что обычно приписывают меланоме, есть только двухцветность (черноватый кончик и все остальное коричневое, на ярком свете — красноватое). Не болит, не зудит, не кровоточит. В размерах не увеличивалась. Она как была такой, такой и осталась. Этот черноватый цвет заметил еще летом, но тогда не придал значения. Теперь вот задумался. Но изменений каких-то по сравнению с тем, что было летом, я тоже не вижу. Не повреждалась ( по крайне мере, лично ни разу не замечал, чтобы из этой области шла кровь или что-то такое). Ссылка на фото - https://ibb.co/HN9wcrB. К дерматологу планирую сходить на ближайшей неделе, но для личного успокоения подскажите, пожалуйста, стоит ли волноваться по ее поводу, либо это нормальное явление?

На фото элемент виден нечетко, но явных признаков онкопатологии нет.