Постоянная лень, усталость, апатия , снижение либидо

Здравствуйте, у меня такая проблема что достаточно давно года 3-4 чувствуется какая та усталость и упадок сил , снижение либидо и эрекция , обращался к урологом , сказали что проблема в голове , сексом занимаюсь только в виагрой и то без особого желания , мысли о чем то сексуальном в голову не приходят , помогите пожалуйста, еще есть проблема со сном , постоянно просыпаюсь ночью в одно и тоже время , постоянно в голову лезут какие то мысли , обдумываю по сто раз , накручиваю плохие мысли

Вроде нет, была астма с детстве
24 года

Принятый ответ

Вадим, добрый день!
Какие мысли в голову лезут?
Есть ли перемены у вас в жизненных сферах? Учеба, работа, переезд, отношения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Екатерина Алексеевна, да всякая ерунда по мелочам , засыпаю и думаю что какой я неудачник и тд. Накручиваю можно сказать все . Лет 5 назад когда учился в школе , егэ , экзамены , учился плохо учителя пугали что я ничего не сдам , после этого как словил какой то сильный стресс , и стал чувствовать лень и апатию делать ничего не хочется , потом учеба в институте тоже самое учился плохо боялся подвести родителей что отчислят, мне кажется после этого и стали эти проблемы . Сейчас вроде все хорошо в плане что никто не делает мозг , но усталость и отсутствие либидо осталось , имеется постоянный партнер который очень мне нравится , но вот из за этой затяжной депрессии или что это я не знаю , будто не хочется ничего

Могу предположить, что вы устаете из-за большого количества тревожных мыслей в голове. Даже если вы ничего не делаете, ну думаете что-то в роде «я неудачник» - вы испытываете большой спектр эмоций и когнитивную нагрузку, что отнимает много сил.

Как вам видится будущее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Екатерина Алексеевна, да есть такое , как с этим бороться ?

Работа с мыслями в техниках КПТ, поиск глубинных убеждений.

Можете описать свое будущее, как вы его видите сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Екатерина Алексеевна, даже не знаю , не думал об этом

Подумайте!)

Принятый ответ

Вадим, здравствуйте! Вы описываете симптомы тревожно-депрессивного расстройства. Вам лучше очно посетить врача-психотерапевта для уточнения диагноза и, при необходимости, назначения лекарственной терапии. Ваше состояние полностью излечимо, но нпобходимо подобрпть терапию. И здесь хорого помогарт психотерапия

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Никанор Васильевич, здравствуйте, может можно сдать какие то анализы ? Из лечение что назначил сам, пью афабазол с неделю , но не помогает

Афобазол - очень слабый препарат. Тут нужен более сильный противотревожный препарат, например, тофизопам, стрезам, атаракс. Возможно, что нужен и антидепрессант. Из анализов: б/х крови - ферритин и железо, витамин Д. Остальное Вы уже сдали.

Принятый ответ

Здравствуйте, описанное может быть в рамках невротического или депрессивного состояния, стоит обратиться очно к врачу-психотерапевту, пройти обследование и начать лечение.