Ребенок 3 года
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Сегодня были на приеме у Лора. Поставили диагноз: Другие острые негнойные средние отиты и Гипертрофия миндалин с гипертрофией аденоидов. Аденоиды 2 степени. Температура поднялась в эту субботу 38,7 и скачет до сих пор, сегодня ребенок немного поел, и не так сильно вялый.
Здравствуйте
Какие у вас симптомы? Как дышит нос? Есть ли выделения из носа?
ОАК не сдавали?
Маргарита Александровна, здравствуйте, температура и кашель. Температура сегодня подутро была 38, сбили только вот вечером поднялась 37,3 но ребенок несильно но поэнергичней чем вчера и позавчера был.Дышит то носом, то ртом через раз. Общий анализ крови ещё не сдавали. Сказали сдать, завтра или послезавтра пойдем сдадим
Вам нужно сдать ОАК с лейкоцитарной формулой, чтобы исключить бактериальное воспаление
При среднем отите снимать отек в среднем ухе нужно через нос
В нос сейчас начните Називин детский 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Выполняйте самопродувания слуховой трубы, можно на устройстве Отовент, пейте из трубочки, рассасывайте леденцы - чтобы улучшить вентиляцию слуховой трубы
Маргарита Александровна, примерно через сколько дней должна спасть температура?
При вирусной инфекции через 5-7 дней
При бактериальной нужно назначение антибиотика
Маргарита Александровна, подскажите пожалуйста, назначили ингаляции с флуимуцилл антибиотик и физраствором, флуимуцилл хороший или нет? И опять температура 38,3 поднялась
Местные антибиотики не имеют доказанной эффективности, нет смысла их использовать
Вам нужно сдать ОАК с лейкоцитарной формулой
При бактериальной крови нужно начать системный антибиотик внутрь
Маргарита Александровна, общий анализ крови сдали сегодня, в четверг будет готов
Принятый ответ
Тогда нужно дождаться результатов анализа
Здравствуйте
Больно ли трогать уши, нажимать на козелки? Как дышит нос? Есть ли возможность выполнить общий анализ крови?
Анна Юрьевна, здравствуйте, дышит то носом то ртом через раз. На уши не жалуется. Общий анализ крови завтра или послезавтра возможность есть сдать.
Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой сдайте обязательно
В нос при сильном отеке используйте називин детский или снуп до 3 раз в день не более 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 2-3 недель- это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного применения.
Анна Юрьевна, примерно сколько дней будет держаться температура?
При вирусной инфекции температура может держаться в среднем 5-7 дней, общий анализ крови обязательно сдайте учитывая ваши симптомы
Анна Юрьевна, подскажите пожалуйста, назначили ингаляции с флуимуцилл антибиотик и физраствором, флуимуцилл хороший или нет? И опять температура 38,3 поднялась
Нет, это препарат как и все местные антибиотики с недоказанной эффективностью, флуимуцил многократно увеличивает количество слизи в носоглотке и приводит к сильному кашля. Не стоит их использовать
Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и кровь на с-рб сдайте обязательно для понимания активности воспаления
Здравствуйте.Похоже на вирусную инфекцию. Лечение вирусных инфекций симптоматическое. Обычно температура держится 5, иногда 7 дней, а затем спадает также резко, как и начиналась. Чтобы убрать кашель, стекание слизи по задней стенке глотки,которая оказывает раздражающее действие, используются: сосудосуживающие в спрее, например Оксифрин 11.25 или Ринонорм (от 1 года до 6л) 2 раза в день 5 дней (даже когда нос более ли менее дышит), через 10 мин промыть морской водой в спрее, Квикс,например. Затем сразу используется Дезринит или Назонекс по 1 впр 2 раза в день месяц.
Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер
Виктория Викторовна, здравствуйте, добавила какое лечение написал врач. Скажите пожалуйста хорошие таблетки которые назначила врач
Флюдитек и Флуимуцил могут увеличить количество слизи в носоглотке и может пойти обратный эффект, усилиться кашель
.