Ребенок 3 года

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Сегодня были на приеме у Лора. Поставили диагноз: Другие острые негнойные средние отиты и Гипертрофия миндалин с гипертрофией аденоидов. Аденоиды 2 степени. Температура поднялась в эту субботу 38,7 и скачет до сих пор, сегодня ребенок немного поел, и не так сильно вялый.

Нет
23 года

Здравствуйте
Какие у вас симптомы? Как дышит нос? Есть ли выделения из носа?
ОАК не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Маргарита Александровна, здравствуйте, температура и кашель. Температура сегодня подутро была 38, сбили только вот вечером поднялась 37,3 но ребенок несильно но поэнергичней чем вчера и позавчера был.Дышит то носом, то ртом через раз. Общий анализ крови ещё не сдавали. Сказали сдать, завтра или послезавтра пойдем сдадим

Вам нужно сдать ОАК с лейкоцитарной формулой, чтобы исключить бактериальное воспаление

При среднем отите снимать отек в среднем ухе нужно через нос
В нос сейчас начните Називин детский 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц

Выполняйте самопродувания слуховой трубы, можно на устройстве Отовент, пейте из трубочки, рассасывайте леденцы - чтобы улучшить вентиляцию слуховой трубы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Маргарита Александровна, примерно через сколько дней должна спасть температура?

При вирусной инфекции через 5-7 дней
При бактериальной нужно назначение антибиотика

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Маргарита Александровна, подскажите пожалуйста, назначили ингаляции с флуимуцилл антибиотик и физраствором, флуимуцилл хороший или нет? И опять температура 38,3 поднялась

Местные антибиотики не имеют доказанной эффективности, нет смысла их использовать

Вам нужно сдать ОАК с лейкоцитарной формулой
При бактериальной крови нужно начать системный антибиотик внутрь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Маргарита Александровна, общий анализ крови сдали сегодня, в четверг будет готов

Принятый ответ

Тогда нужно дождаться результатов анализа

Здравствуйте

Больно ли трогать уши, нажимать на козелки? Как дышит нос? Есть ли возможность выполнить общий анализ крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Юрьевна, здравствуйте, дышит то носом то ртом через раз. На уши не жалуется. Общий анализ крови завтра или послезавтра возможность есть сдать.

Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой сдайте обязательно

В нос при сильном отеке используйте називин детский или снуп до 3 раз в день не более 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 2-3 недель- это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного применения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Юрьевна, примерно сколько дней будет держаться температура?

При вирусной инфекции температура может держаться в среднем 5-7 дней, общий анализ крови обязательно сдайте учитывая ваши симптомы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Юрьевна, подскажите пожалуйста, назначили ингаляции с флуимуцилл антибиотик и физраствором, флуимуцилл хороший или нет? И опять температура 38,3 поднялась

Нет, это препарат как и все местные антибиотики с недоказанной эффективностью, флуимуцил многократно увеличивает количество слизи в носоглотке и приводит к сильному кашля. Не стоит их использовать

Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и кровь на с-рб сдайте обязательно для понимания активности воспаления

Здравствуйте.Похоже на вирусную инфекцию. Лечение вирусных инфекций симптоматическое. Обычно температура держится 5, иногда 7 дней, а затем спадает также резко, как и начиналась. Чтобы убрать кашель, стекание слизи по задней стенке глотки,которая оказывает раздражающее действие, используются: сосудосуживающие в спрее, например Оксифрин 11.25 или Ринонорм (от 1 года до 6л) 2 раза в день 5 дней (даже когда нос более ли менее дышит), через 10 мин промыть морской водой в спрее, Квикс,например. Затем сразу используется Дезринит или Назонекс по 1 впр 2 раза в день месяц.
Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Викторовна, здравствуйте, добавила какое лечение написал врач. Скажите пожалуйста хорошие таблетки которые назначила врач

Флюдитек и Флуимуцил могут увеличить количество слизи в носоглотке и может пойти обратный эффект, усилиться кашель

.