Высокий показатель Ферритина, незначительное увеличение печени

Добрый день. Мужчина 55 лет. С ничего руки стали покрываться экземами, трещинами. Появился зуд. Со временем все руки потрескались, покрылись корками. Так же все перешло на лицо, губы, ноги. Перепробованы мазь( Элоком, Тридерм, Белодерм) ванночки с ромашкой, делали уколы с натрия сульфатом и ещё какие-то капельницы. Так же принемал Лоратадин, Полисорб.Диета. Это все продолжалось 1,5 месяца. Спустя это время руки резко стали заживать и кожа полностью восстановилась. Через 2-3 недели, все снова началось. Общий анализ крови в норме. Сдали дополнительно щелочную фосфотазу- в норме. И ферритин- вот он 640!!! Сделали узи почек, печени, простаты. Все ок, незначительно увеличена печень. Вопрос: что делать дальше!? К какому врачу идти?! Связана ли ситуация с руками с печенью?! Алкоголь раньшу употреблял, сейчас не пью три года ничего. Курю.

Здравствуйте, сдайте биохимию крови на ферменты печени АСТ, АЛТ, ГГТП, билирубин, хст и его фракции, общий белок, сахар крови, СРБ. Также кровь на гепатиты и после анализов обратитесь к терапевту или специалисту гепатологу-возможно зуд и высыпания причины заболевания печени. Сейчас откажитесь от курения, тяжёлых физические нагрузок.

Анна, спасибо вам огромное, что отозвались на мой вопрос.
Все сдадим, сделаем.
Вопрос: дерматолог сейчас назначила пить витамин D, омегу и эсенциале форте. Стоит ли них принимать или все таки, сдать ваши анализы и только потом?

Эти препараты сейчас принимать можно, но желательно как можно быстрее сдать все анализы.

Анна, спасибо ещё раз, завтра все сдадим.

Анна, будьте добры посмотрите пжл анализы. Мы все сдали, как вы и рекомендовали.

Анна, простите не знаю как прикрепить документ

Посмотрите, должна быть вкладка прикрепить.

Анна, тут так и не смогла прикрепить. Отправила вам в сообщения.