Температура после пневмонии
Здравствуйте! Держится температура 37,2-37,5 после перенесенной месяц назад пневмонии, ребенку 15 лет, мальчик. Общий анализ МСНС - 36,2 Лейкоциты 4,46 Нейтрофилы 44,0 Лимфоциты 43,9 Остальное в норме
Здравствуйте! Нужен анализ целиком
В абсолютных цифрах клетки в норме,неьолтшая лейкрпения может быть после такого воспаления и применения антибиотиков.
Нужно богатое белком, витаминами питание, больше пить чистой воды нехолодной без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно
Маргуба, Может проколоть витамины группы В, комбилипен или мильгамму
Кроме температуры что то ещё беспокоит?
Маргуба, Нет, болят глаза при температуре и все
Здравствуйте,анализ крови в норме,всегда смотрим показатели в абсолютных цифрах.После пневмонии температура может держаться.Что еще беспокоит?как сомочувствие,аппетит?
Мария, Здравствуйте, беспокоит только температура, кашля нет в легких чисто, аппетит хороший, сдали анализы на с реактивный белок, токсокароз, лямблии но результата пока нет
Добрый день! После антибактериальной терапии от пневмонии должны были провести курс противовоспалительной терапии. Сейчас вам надо сдать кровь мальчика на СРБ, чтобы оценить ситуацию. Так как эта температура может быть связана с астеническим синдромом после сильного воспаления. Самостоятельно провести парацетамоловый тест.
Лариса, Здравствуйте мы сдали анализ на с реактивный белок но результата пока нет, витамины принимает компливит и супрадин иммуно, а как провести тест, он пьет парацетамол и ибупрофен вместе но температура плохо снижается а может и держаться
Принятый ответ
Я бы не стала колоть витамины. Достаточно адекватного водного режима, исключить перегрузки нервной системы и все .Такой " температурный хвост" - не редкость после пневмонии. Он самостоятельно скоро пойдет на нет
Маргуба, Спасибо!
Здравствуйте, показатель анализа - кровь после перенесенного воспалительного процесса. Питание полноценное, физическую нагрузку снизить не менее, чем на 2-3 недели. Обильное питье. Сейчас мальчик ещё слаб после пневмонии, не переживайте. Скоро все наладится.
Елена, Спасибо! Будем надеяться на лучшее!
Здравствуйте. Анализ в норме. Судят по абсолютным значениям. Может такое быть после пневмонии.
Здравствуйте, туберкулёз исключён?
Пневмония бактериальная была?
Софья, Здравствуйте, да туберкулез исключен, а пневмония не знаю какая анализ скорее всего на флору не брали
Принятый ответ
Обязательно питьевой режим,полноценное питание,проветривание,гулять на улице.Все восстановится.
СРБ определит есть ли ещё воспаление или нет. А если температура не снижается после парацетамола, то это объясняет невоспалительный природу температуры, а астено-вегетативной реакции после антибактериальной терапии и самого воспаления лёгких. Собственно, это не опасно, и самостоятельно должно пойти со временем. И не требует особого режима.
Дождитесь СРБ.