Консультация инфекциониста /

Субфебрилитет — вопрос №1855494

Всем добрый вечер. Уже полторы недели у меня повышается температура в районе 11-12 часов дня до 37 - 37,2. Самостоятельно понижается до 36,6 - 36,8 вечером около 22 часов. В момент повышения температуры у меня начинается тахикардия, становятся холодными руки и ноги, появляется сухость во рту! , иногда озноб, мышечная слабость, устаю очень быстро. По вечерам ощущение, что горит лицо, но при этом легкий румянец. Пропал аппетит, иногда появляется, но очень редко. Периодически беспокоит сухой кашель, горло не болит!
1. Сделала узи щит.железы и сдала анализы на гармоны (ттг, т3 и т4) - всё в норме.
2. Узи брюшной полости - все в норме без патологий
3. Липидограмма, уровень сахара в крови- все в норме.
4. ОАК и Биохимия развернутая (процентное содержание эозинофилы и моноциты - нижняя граница, в абсолютном количестве они в норме, но есть превышение мочевой кислоты - 386) все остальное в норме.
5. Сделала ЭКГ и холтер - син.ритм 75
6. Флюорография - без патологий.
7. Пропила курс Трекрезана - ни чего не изменилось.
8. Цикл регулярный.
Ежедневно (2 года) принимаю препарат Лизиноприл 10мг (после обследования назначил кардиолог, гипертония из за лишего веса), так же на фоне тахикардии При повышении температуры стала принимать бисопролол 1,25.

Уже прошла несколько консультаций с терапевтами и кардиологами. Ни кто не знает что со мной. Пожалуйста, подскажите, что может быть со мной?
Что мне обследовать ещё?
Понимаю, что мои симптомы похожи на многие заболевания,но это состояние сильно снижает качество жизни и подрывает моё эмоциональное состояние.

Возраст: 33

Хронические болезни: Гастрит, гипертония

Врач УЗД, Инфекционист
Юлия, здравствуйте! Почти наверняка Ваши симптомы неинфекционные.
Кашель появился одновременно с температурой? Не было ли контактов с больными накануне? Заболел ли кто-то ещё вместе с Вами?
Клиент
Ольга, нет, кашель редкий, не приступообразный, появился через неделю наверное. Контактов с больными не было. Через неделю заболел ребёнок, но он ходил в садик. У него была рвота, болел живот. Жидкого стула не было. Врач сказала либо ротовирус либо норовирус.

Врач УЗД, Инфекционист
В плане дообследования рекомендую сдать кровь на ВИЧ и вирусные гепатиты В и С, мазки из носа и глотки на респираторные вирусы и COVID-19.
Также с учётом того, что есть кашель, рекомендую выполнить ещё КТ грудной клетки, это более чувствительная методика, чем флюорография.
Клиент
Ольга, 2 теста на ковид отрицательные. Ещё у меня жидкий стул, как вода с примесями оформленного. Хотела анализ сдать на кал, подскажите пожалуйста на что лучше его проверить?
Врач УЗД, Инфекционист
Сколько раз в сутки жидкий стул у Вас?
Клиент
Ольга, один, утром. Я очень мало ем и ем диетическую пищу
Клиент
Ольга, ещё урчит постоянно в районе левого бока и низа живота. Газов нет.
Врач УЗД, Инфекционист
Доброе утро! Эффективнее всего будет сдать бак.посев кала (или ПЦР) на патогенную микрофлору (иерсинии, кампилобактер, шигеллы и сальмонеллы) и ПЦР на кишечные вирусы. Также сдать кал на антиген лямблий, кал на яйца гельминтов 3-кратно с интервалом 3-5 дней методом "PARASEP", кал на фекальный кальпротектин.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Можно проверится на паразитов:
Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт + соскоб на энтеробиоз трёхкратно с интервалом 3 дня. Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, лямблиям, описторхам, трихинеллам.

Ревмо: рф, срб, антинуклеарные антитела

Онко: b2-микроглобулин, рэа

Клещевые инфекции: IgG, M к боррелиям

ИФА ВИЧ 4 поколения, HbsAg, антиHCV
Клиент
Ирина Владимировна, поняла, спасибо!
Инфекционист, Гепатолог
Поправляйтесь!