Методы передачи бешенства

Здравствуйте Интересно мнение инфекциониста в данном вопросе Может ли бешенство передаваться при контакте открытой раны с мочой или калом зараженного животного? К примеру, если на руках есть язвочки, в которые может попасть моча или кал бешеного животного

Нет
25 лет

Алексей, здравствуйте! Нет, не может. Вирус содержится в нервной ткани и слюне, даже в крови его нет.

Добрый день! Нет, только через укус или царапины