Консультация венеролога /

Появился запах от головки члена — вопрос №185590

Здравствуйте. Хотел бы получить ответ на свою проблему. Появился запах под крайней плотью (запах похож (сложно объяснить) : как в грязном общественном туалете «едкая концентрированная моча») хотя пользуюсь душем регулярно и всегда слежу за гигиеной. Других признаков не наблюдается. (Особенно сильно запах проявляется после полового акта или после мастурбации)
Что это может быть?
Заранее спасибо!

Педиатр
Здравствуйте возможно инфекция
Сдайте мазки из уретры на уреаплазму микоплазмы хламидии впг цмв горднереллу методом пцр и флору зппп грибы
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Если Вы почувствовали запах,которого ранее не было,значит присутствует восполительный компонент,будь то причино микрофлора и обильный ее рост,либо же ИППП.Поэтому.необходимо сдать мазки на ИППП,ОАМ и далее будет видно,какую тактику лечения предпринять.
Принятый ответ

Хирург
Здравствуйте, Алексей !
Почему Вы считаете, что запах именно от крайней плоти или от мочеиспускательного канала или от мочи ?
На крайней плоти имеется что - то ещё (отёк, краснота, язвочка ) ?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, визуально ничего не вижу, только запах под крайней плотью, обостряется после полового акта или мастурбации
Хирург
Скорее всего , страшного нет ничего, а имеет место дисбиоз , то , что у женщин называют молочницей !
Необходимо:
- общий анализ мочи;
- сдать мазок из уретры на анализ методом ПЦР на инфекции передающиеся половым путём(ИППП) ;
- желательно, чтобы Ваш половой партнер сделал то же самое (анализ мазка из влагалища);
Что - то определённое по поводу диагноза и соответственно, лечения можно будет говорить только после получения результатов перечисленного !
Клиент
Яков, если у партнерши была молочница это могло повлиять на мою проблему?
Педиатр
Если запах мочи , то Это не связано с репродуктивную функцию . Скорее всего это проблема с с мочевым пузырем . Сдайте мочу на стерильность . Так пахнет чаще всего или Гарднерелла Иликишечная палка которые поселились в моче. Если насеют кишечную палочку , препарат для терапии уро-ваксом
Клиент
Наталья, от самой мочи запаха нет
Терапевт
Здравствуйте, налет белый или желтовато-белый есть?
Клиент
Татьяна, налёта вроде нет
Терапевт
Не продувало нигде? Партнер один?
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Обследуйтесь на ЗПППП методом ПЦР. А пока поделайте содовые ванночки на стакан теплой воды (42-45 радусов) 1 чайную ложку пищевой соды.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. После каждого мочеиспускания открывайте головку и Обрабатывайте Мирамистином пару недель. Гигиена - мыть два-три раза в день.
Если не обследовались никогда на ИППП, то сдайте соскоб из утретры методом ПЦР.
Хирург
Если у Вас был незащищенный секс, то безусловно, - могло !
Педиатр
Я понимаю . И если моча инфицирована бактериями , минимальная часть мочи , которая остаётся в Устье уретры даёт такой запах . Всё-таки это исключить не мешает
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Алексей, добрый день. Такой симптом могут давать разные инфекции. Рекомендую сдать мазок на ЗППП методом ПЦР.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Возможно нарушена микрофлора, вызванная ростом патогенных микроорганизмов, либо инфекции. При наличии данных жалоб, рекомендовано сдать ОАМ, ПЦР на ИППП. Порекомендовала бы записаться на прием к врачу - урологу.