Мучает кашель

Добрый вечер, на протяжение 2 недель мучает кашель в положение лёжа,горло не болит не красная флюра показывает все в норме,ну когда поднимаю шею в верх начинает першение в горле или в районе ярёменой ямке и кашель сухой!что это может быть?

Нету
26 лет

Добрый день!
Вполне вероятно так может проявляться гастроэзофагеальный рефлюкс (то есть заброс из желудка).

Попробуйте пролечиться:

Внутрь омез по 20 мг 2 р/д за 20 мин до еды 14 дней.

Внутрь гевискон после каждого приема пищи и на ночь 7 дней.

Спать на подушках.
Кушать не позднее, чем за три часа до сна.

В качестве диагностики:
ФГДС
УЗИ желудка и пищевода
Консультация очная лор и гастроэнтеролога

Анна Олеговна, думаете из за желудка?

Анна Олеговна, просто сначала 4 дня температура была потом пропала

Это может быть одной из причин.
Если температурили - то тогда это проявление перенесенной инфекции. Этот кашель может сохраняться длительно.
В любом случае, я бы назначила вам лечение, которое выше писала.
Плюсом к этому:
От кашля ингаляции через небулайзер с беродуалом 20 капель + 2 мл физраствора 2 р/д 5 дней
Если прям кашель мучает, не дает спать и жить - добавляем пульмикорт через 5-10 минут после беродуала по 0,5 мг +2 мл физраствора , после пульмикорта обязательно умыться, прополоскать горло и рот.

Из сиропов - попробуйте солодку, должно стать помягче.

Обильное теплое питье.

Дома воздух увлажняйте обязательно.

Исключить перегрев, переохлаждение, баня,бассейн 14 дней.

Спасибо большое вам

Анна Олеговна, ну он получается как будто не с бронхов кашель,и то не часто

Поняла вас. Попробуйте пролечиться по плану. Если кашель мучает - добавляйте ингаляции. Если терпимо - можно без них.

Анна Олеговна, так оно получается как шею задираю в вверх что то щекочит или першит и начинается кашель или когда на работе потягаю много и тоже начинаеться

Рекомендации остаются прежними.
Дома обязательно увлажняйте воздух.

Анна Олеговна, думаете из за воздуха а на улице тогда из за чего?

Еще раз повторюсь - эти жалобы могут быть следствием комплексной проблемы - как писала выше : рефлюкса, перенесенной инфекции, сухого воздуха, курения (если оно есть).
Необходимо комплексно обследоваться и пролечиться, добавить увлажнение воздуха, ингаляции при необходимости, ограничить/снизить курение.
Обязательно показаться лор врачу очно.

Анна Олеговна, а что ещё это может быть?

Наиболее вероятные причины я перечислила, что-то более конкретно говорить можно уже при осмотре.

Анна Олеговна, я понял