Консультация невролога /

Сделал ЭЭГ ребенку ,подскажите, какой диагноз можно поставить по данному результату — вопрос №2107221

Сделал ЭЭГ ребенку, подскажите, какой диагноз можно поставить по данному результату ээг,............

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по ээг имеется эпи активность нужна консультация эпилептолога.
Принятый ответ
Невролог
Добрый вечер! На ЭЭГ имеется эпилептифоромная активность. Это проявление патологической активности, но вне приступа. В связи с чем проводилось данное исследование?
Принятый ответ

Клиент
Елена Александровна, сон ночью прерывистый
Невролог
Как проявляется прерывистость сна? Не было ли подёргиваний?
Клиент
Елена Александровна, днем бывало подергивание рук
Клиент
Елена Александровна, ночью просыпается с плачем
Невролог
Как вцелом развивается малыш, что умеет делать?
Клиент
Елена Александровна, развивается хорошо, стоит с поддержкой, говорит( ма, па, ба)
Невролог
Необходимо проконсультироваться в любом случае с эпилептологом, возможно , необходимо будет проведение ЭЭГ-видеомониторинга с дневным сном для уточнения патологии.
Невролог
Здравствуйте! На ЭЭГ зарегистрирована эпиактивность. Какие жалобы ?
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, сон ночью прерывистый
Невролог
Алексей. Вам нужна очная консультация эпилептолога , решить вопрос о назначении противосудорожной терапии . Так как , не было застываний и потерь сознания ( судорожного синдрома ) , доктор может предложить наблюдение
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ выявлены признаки перенесенной гипоксии в период беременности или в родах, так же зарегистрирована эпиактивность, что необходимо сопоставлять с клиническими проявлениями.
Какие жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, прерывистый сон ночью, днем иногда бывает легкое подёргивание рук
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Сколько по времени длилась ЭЭГ?
Клиент
Ирина Анатольевна, 10-15 минут
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Для уточнения диагноза необходимо делать ночной видеомониторинг ЭЭГ 6 часов. В этом возрасте короткая ЭЭГ недостаточно информативна.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Учитывая изменения на ээг, необходимо пройти консультацию эпилептолога с целью исключения эпилепсии