Лопнули сосуды и болят глаза
Заболела 2 дня назад. Из симптомов температура тела 37,6, боли в горле. Сегодня проснулась ночью от боли в глазах. Капиляры лопнули, появилось неприятное жжение. Как-будто один глаз опух. Какие лекарства можно покапать?
Принятый ответ
Доброй ночи . Пока можно закапывать только антисептик широкого спектра действия (в т.ч. противовирусного) ОКУЛАРИС (бактавит ,пикторид )2к*6-8 р\день . Если начнет отделяться гной - напишите подкорректирую лечение!
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет ли отделяемого из глаз?
Глаза болят локально в месте покраснения или вообще в целом?
Юлия Александровна, глаза болят у кончиков. Отделений из глаз не заметила
Рекомендую начать с антисептика (Пикторид или Бактавит) в оба глаза по 1 капле 4 раза в день на 7 дней.
И противовоспалительные капли Броксинак по 1 капле 1 раз в день на 7 дней.
Через 5 дней Оценка динамики для коррекции лечения
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это не лопнули капилляры. Это инъекция сосудов. Скорее всего начинается конъюнктивит. Поэтому порекомендую капли антисептик окомистин или пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день, а также капли эксинта по 1 капле 5 раз в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния. Искренне желаю Вам скорейшего полного выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте! На фоне вирусной инфекции часто поражается эндотелий сосудов. На данный момент конъюнктивита нет. Рекомендую антисептик (не антибиотик) окомистин или витабакт 4р/д, через 5-7 минут увлажняющие капли (например, оптинол, хило-комод, систейн) 4р/д. Выздоравливайте!
Принятый ответ
здравствуйте это вирусный конъюнктивит, рекомендую начать антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день
Здравствуйте.
Это воспалительное покраснение, не кровоизлияние.
На фоне орви.
В оба глаза рекомендую антисептик бактавит (он же пикторид, он же окуларис) по 1 кап 4 раза в день 10 дней и увлажняющие капли стиллавит (оптинол мягкое восстановление, оптинол глубокое увлажнение, оптинол экспресс увлажнение, визмед мульти, визмед лайт, хило-комод, артелак всплеск, гилан) любые из них также 4 раза в день через 10 мин после первых капель. Их до конца флакона