Консультация педиатра /

Не понимаю, что делаю не так — вопрос №1856412

Здравствуйте!
Очень рассчитываю на вашу помощь.
Родила 26.01 мальчика,которого мы с мужем ждали и готовились к встрече с ним.
И вот с того дня я как в аду. Нормальной была только первая ночь. Все остальные и дни, и ночи кромешный ад.
Он не спит почти и соответственно я вместе с ним. Он кричит почти постоянно! И животик массирую, и подгуз проверяю. Все время открывает ротик будто голодный. Прикладываю к груди 5 минут и спит. Приходится тормошить и дёргать. Кормлю пока окончательно не заснёт, но стоит мне встать и отойти сирена тут же включается. Ношу на руках вроде бы уснул, только в кроватку - ор.
У меня нет сил. Я сегодня не спала вообще!!! Ни секунды.
Чувствую себя неудачницей. Совсем не понимаю что делать

Возраст: 30

Хронические болезни: АИТ, гастрит

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, вас выписали из роддома? педиатр приходил на осмотр домой? выписку с роддома можете прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Егоровна, нас сегодня выписывают. Поэтому никаких документов нет
Инфекционист, Педиатр
Сколько вес при рождении и выписки? Скорее всего у вас ещё не пришло молоко и ребенок не наедается.
Терапевт
Здравствуйте. Малыш набирает вес хорошо?
Молоко у вас уже прибыло?
Клиент
Инна Чеславовна, малыш пока теряет в весе. Молоко пришло, груди каменные. Все время массирую, прикладываю его. Но ему или мало молока, или он его не высасывает. Сосёт минут 5 максимум, засыпает. Стоит мне отойти или привстать с кровати - тут же открывает глаза и кричит
Терапевт
Все постепенно нормализуется. Малыш ещё адаптируется. Чаще прикладывайте, контролируйте, чтобы малыш правильно захватывал сосок.
Можно его будить когда он во время еды засыпает. Грудь массируйте. При необходимости сцеживайте.
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Здравствуйте.
Спокойно, беспокойство малыша - не делает вас плохой мамой.
Стул у ребенка регулярный?
Возможно, малыш просто не наедается, а у вас на фоне стреса - возникла гипогалактия.
Какой вес у малыша?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Стул у ребёнка какой? Ножки поджимает?
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, если ребёнок заснул, нельзя будить и тормошить. Мамина грудь это не только еда, это и лучшее снотворное, ребёнок заснёт, тормошить его не рекомендую. Прикладывайте почаще к груди, это полезно и для лактации и для малыша. Ребёнок в этом возрасте может и должен находиться на груди круглосуточно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Светлана, у вас лактация только устанавливается возможно малыш не наедается, по чаще прикладывайте малыша к груди, будить малыша не нужно. Наблюдайте за самочувствием малыша .Будьте здоровы!