Лечение холизиона

Здравствуйте, с 19.01 стал назревать ячмень на глазу, обычно часто у меня бывает. С 20.01.сильно опухать стало верхнее веко, нарывать стало вверху, лечение на 7 дней было следующее: капли тобрекс 4 р в день, мазь 3 р в день флоксал внутрь и на снаружи, гидрокортизоновая мазь 0,5 сверху и внутрь 4 раза в день, на 4 день стал выходить гной, но не до конца, сама не давила. 24.01 была у врача, она сказала, что это признаки холязиона, продолжила лечение то же самое на 7-10 дней. Скажите, пожалуйста, мне ещё продолжать лечение и на сколько дней и чем ещё лечить? Или уже брать направление к хирургу, чтобы убрали холязион? Через сколько дней проходит сам?

Холецистит
37 лет

Здравствуйте. Посмотрела фото, да надо продолжить лечение, но немного его подкорректировать. Вы Тобрекс сколько дней прокапали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Инга Владимировна, уже 11 день капаю тобрекс

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Инга Владимировна, чем ещё лечить? Пока не нужно к врачу удалять?

Спасибо,поняла. Пока ещё можно полечить консервативно. Тобрекс можно убрать. Наружно на веко 1% гидрокортизоноаую мазь 3 раза в день /7/ дней
За нижнее веко закладывать 0,5% гидрокортизоновую мазь 2 раза в день и флоксал, тоже за нижнее веко 2 раза в день /7/ дней , чередуете эти две мази, последняя на ночь - флоксал. Наблюдение в динамике. Выздоравливайте.

Здравствуйте. Просмотрела фото. Вышло не всё содержимое. На данный момент уже ничего не входит, не подтекает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александра Евгеньевна, нет, вообще ничего не выходит( тобрекс капаю 11 день

Принятый ответ

Добрый день, нужно долечиться : наносите наружно на кожу века века 1% гидрокортизоновую мазь 3 раза в день 7 суток.

За нижнее веко закладывать 0,5% гидрокортизоновую мазь 2 раза в день и флоксал (офтоципро) дополнительно за нижнее веко 3 раза в день -неделю

чередовать мази можно каждые 2 часа , в ночь - флоксал.

через 7 суток нужно на вас посмотреть!

Здравствуйте! Времени ещё прошло немного - можно пролечиться консервативно, но есть вероятность, что даже если халязион и уменьшится, но полностью не рассосётся.
Можно получиться ещё 10 дней. Гидрокортизоновую мазь не использовать, флоксал заменить на тетрациклиновую мазь 3р/д снаружи и за нижнее веко. Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария Алексеевна, а почему гидрокартизонновую нельзя уже, другие врачи пишут, что ей продолжать мазать и флоксалом?

У вас есть воспалительный процесс, гормональная мазь только продлевает воспаление.

Принятый ответ

Здравствуйте. Наружно на веко 1% гидрокортизоновую мазь 3 раза в день 7 дней, за нижнее веко закладывать 0,5% гидрокортизоновую мазь 2 раза в день и флоксал, по очереди. То же 7 дней. Капли можно убрать

Здравствуйте.
Пока ещё нет хорошо выраженного гнойного стержня. Пока наносите наружно непосредственно на само образование поочерёдно утром гидрокортизоновую мазь 1%, днем мазь флоксал, вечером гидрокортизоновую и на ночь флоксал. Как только появится гнойник с тенденцией к вскрытию рекомендую прикладывать ватный диск смоченный в гипертоническом растворе (0.5 ч ложки соли на 125 мл воды) непосредственно на само образование на 30 мин, сразу после этого смазать мазью флоксал. Так делать 3-4 раза в день дней 4-5.
Далее смазать мазью флоксал 2-3 раза в день пока ранка не заживёт.
Ну а далее приступить к рассасывающей терапии: наружно на само образование наносить поочерёдно: утром гидрокортизоновую мазь 1%, днем траумель гель, вечером гидрокортизоновую и на ночь траумель. 10 дней.
С 11 дня оставить только траумель 2-3 раза в день в длительно до полного рассасывания

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вера Анатольевна, а траумель гель это для рассасывания?

Рассасывающий, противовоспалительный и противоотечный эффект