Что вас беспокоит?
Энтеровирус ЖКТ
Здравствуйте заболела 10 дней назад энтеровирусом (диарея , понос , рвота температура 38’2) на 4 день болезни положили в больницу вроде стало лучше жуткие боли прошли температура нормализовалось , понос перестал . Выписали домой 5 дней была в больнице , все хорошо было , сегодня буквально 2 день после больницы опять понос 5 раз температура 37,1 . Что делать ? Болезнь началась повторно ? Это нормально ? Так и должно быть ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Не исключается другая кишечная инфекция инфекция. Понаблюдайте в течение 3 дней, если будет ухудшение или не станет лучше, то повторно обратитесь в больницу, где находились. Обильное питье (кипяченная вода, чаи, свежие компоты, отвары, узвары. Исключайте все молочное, жирное, жаренное острое, консервированное. Все отварное, первой свежести: овощные пюре, безмолочные каши, отварное мясо, овощные супы, белый хлеб, сухари и т.п. Из препаратов, попробуйте один из пробиотиков (линекс, аципол, максилак и т.п.).
Похожие вопросы по теме
- 25 Января 20161 ответ
- 21 Августа 201720 ответов
- 2 Ноября 20171 ответ
- 8 Июня 20191 ответ