Пропали месячные при диареи
Если честно даже не знаю, к вам ли вопрос. У меня цикл 28 дней, из которых 5 обильные выделения и 2 мажет. Начался очередной цикл, всё в день-день без задержек. Спустя 2 дня начался понос, то ли съела что-то не то, то ли не знаю. При этом чувствую себя прекрасно, не тошнит, живот не тянет, даже не тренировку сходила без проблем. Пью линекс и панкреатит сейчас 3 раза в день. Проблема с том, что при начале поноса месячные пропали. Начала бить панику именно по этому вопросу. В чём может быть дело?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Характер менструального кровотечение, его обильность и продолжительность, очень сильно зависят от наличия инфекционного процесса в организме и препаратов для его лечения.
Никакой тревоги быть не должно. Все нормально. Следующие месячные будут обычными
Здравствуйте!
Незащищенных половых актов не было?
Когда последний раз выполняли узи органов малого таза?
Анастасия Сергеевна, узи делала 2 месяца назад всё нормально. Последний раз неащищённый ПА был 5 января, я думаю, тогда бы ПМС и не начались вообще.
Принятый ответ
Здравствуйте, менструация не в каждом цикле может быть обильной, на это влияют многие факторы.
поэтому не переживайте.
По поводу диареи лучше проконсультироваться с терапевтом или гастроэнтерологом.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, болезни и приём многих препаратов влияет на цикл, он потом восстановится сам, делать с этим ничего не нужно