Можно ли принимать 14 капель в день аквадетрима
Врач назначил пить 14 капель/в день аквадетрима,так как у меня его дефицит,везде почитала и даже в инструкции не такого обьема в 14 капель,вопрос: Не много ли это при дефиците? Чтобы не было передозировки
Нет
20 лет
Здравствуйте.
Если у вас витамин д3 по анализу менее 30, то показана лечебная дозировка 14 капель в течение 2 мес., затем на 3 дня отмените препарат и проконтролируйте уровень витамина д3. Далее можно принимать профилактическую дозу 4 капли.