Прививки Пентаксим и АКДС

Здравствуйте, младшему ребёнку 3года и 9месяцев ни разу не делали АКДС. В этом возрасте что лучше посоветуете Пентаксим или Адосель? Через какой промежуток времени их делать, и что является противопоказанием? Старшему ребёнку 6 лет делали Акдс как положено, но очень тяжело переносили с температурой и болями в ножках, их за этого не стали делать последнюю АКДС, что сейчас можно в этом возрасте старшему ребёнку? В садике написали направление на (АДС-М + RV1 ОПВ) - хотелось бы узнать что это за прививки?

Нет
37 лет

Здравствуйте, делайте пентаксим 3х кратно с интервалом 45 дн

Ольга Николаевна, благодарю