Не до конца запломбированный канал зуба

Через какое время и с какой вероятностью не до конца запломбированный канал зуба даст о себе знать ? И бывали ли у вас случаи , когда с такими каналами люди жили и не жаловались на какие-либо неудобства.

Нет
45 лет

Алексей, здравствуйте! Точного ответа Вам никто не даст, всё зависит от собственного иммунитета, насколько он способен противостоять инфекции, которая до конца не была устранена. Но, в практике встречается достаточно много случаев, когда люди живут с такими зубами годами и ни на что не жалуются.