Birads 4a на узи чисто
Добрый день.Мне 40 лет. Проходила профилактический осмотр, маммография не понравилась доктору. Очаговая ассиметрия в левой груди, birads 4a. Вчера была у онколога в онкоцентре, на УЗИ Birads2, буду делать ММГ с контрастом. Есть вероятность, что все обойдется или высокий риск? Я с ума схожу. Спасибо. Наталья
Здравствуйте
Прикрепите протоколы обследований
Рустам Гамирович, вроде прикрепила. Прошу прощение за качество, маммографии в карте нет, фотографировала с компьютера.
Это может быть участок железистой ткани на фоне возрастной жировой инволюции молочных желез. Вероятность онкологии мала.
Рустам Гамирович, большое спасибо за ответ. Будем надееться.
Принятый ответ
Пожалуйста. Всего хорошего.
Здравствуйте!
Вероятность онкологии очень маленькая
Контраст поможет четко определиться с этой зоной.
Виктория Сергеевна, большое спасибо за ответ. Будем надеется.
Все будет хорошо! Нарушение архитектоники может быть Вашей особенностью.
Виктория Сергеевна, там вроде ее и так нет, там очаговая ассиметрия. Или это одно и тоже?
Принятый ответ
подразумевается это.
В целом синонимы.
Здравствуйте
С огромной долей вероятности описываемые изменения соответствуют аденозу.
В ходе инволюции (возрастных изменений молочной железы) железистая ткань постепенно и неравномерно замещается на жировую и фиброзную.
И от ткани молочной железы остаются лишь отдельные островки, которые и видны как очаговые тени.
Эти изменения доброкачественные, но для точности я рекомендую Вам выполнить МРТ с контрастом
УЗИ в Вашем возрасте и при такой плотности гораздо информативнее ММГ. Поэтому BI-RADS4 по ММГ - не соответствует действительности
Владислав, огромное Вам спасибо за ответ. На душе стало гораздо лучше. Во вторник буду проходить дальнейшее обследование.
Принятый ответ
Удачи Вам и здоровья!